1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ростуризм: «В некоторых отелях перед ЧМ-2018 цены завышены на 260%. В черном списке 41 гостиница»

0

Ростуризм: «В некоторых отелях перед ЧМ-2018 цены завышены на 260%. В черном списке 41 гостиница»

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов рассказал о ситуации с российскими отелями, которые завышают цены в преддверии ЧМ-2018.

«В черный список вошла 41 гостиница. Эти объекты расположены в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве. В отдельных случаях нормативы по стоимости номеров превышены на 260 процентов и более.

Мы обнародуем этот список в ближайшее время. Он составлен по результатам мониторинга требований постановления правительства о госрегулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах, где проводится чемпионат мира по футболу. Информацию мы направили для принятия мер в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор.

Надеюсь, что вместе с ФАС и Роспотребнадзором ситуацию с отелями в городах-организаторах чемпионата мира мы изменим», – сказал Сафонов.

Ростуризм: «Во время ЧМ-2018 иностранцы потратят в России до 2 млрд долларов. В некоторых отелях цены выросли в 40 раз»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Такие новости вызывают недоумение. Можно зайти прямо сейчас на сайты бронирования гостиниц и увидеть там две ситуации:
а) 2-х местный номер стоит от 30000 рублей за сутки. При обычной стоимости от 2000 до 4000. Это не 260%, это все 700-800, а то и больше 1000%, если уж мы подсчетами занялись.
б) номера на июнь месяц просто не продаются. Отели чего-то ждут. Или есть предложения - бронируйте на 7 суток. А зачем они нужны? Кто та целевая аудитория, что хочет пожить в Нижнем Новгороде неделю, при том что одна сборная играет в одном городе 1 раз? Ладно бы Сочи такие условия выставлял (там море) или Питер (туда на экскурсии приезжают), но в Поволжье?
Ответkorablev
Такие новости вызывают недоумение. Можно зайти прямо сейчас на сайты бронирования гостиниц и увидеть там две ситуации: а) 2-х местный номер стоит от 30000 рублей за сутки. При обычной стоимости от 2000 до 4000. Это не 260%, это все 700-800, а то и больше 1000%, если уж мы подсчетами занялись. б) номера на июнь месяц просто не продаются. Отели чего-то ждут. Или есть предложения - бронируйте на 7 суток. А зачем они нужны? Кто та целевая аудитория, что хочет пожить в Нижнем Новгороде неделю, при том что одна сборная играет в одном городе 1 раз? Ладно бы Сочи такие условия выставлял (там море) или Питер (туда на экскурсии приезжают), но в Поволжье?
Помните, когда Домодедово взорвали, цены на такси до аэропорта взлетели в десятки раз. Но из-за общественного резонанса тогда, по-моему, пару дел завели. Картельный сговор это.
Ответkorablev
Такие новости вызывают недоумение. Можно зайти прямо сейчас на сайты бронирования гостиниц и увидеть там две ситуации: а) 2-х местный номер стоит от 30000 рублей за сутки. При обычной стоимости от 2000 до 4000. Это не 260%, это все 700-800, а то и больше 1000%, если уж мы подсчетами занялись. б) номера на июнь месяц просто не продаются. Отели чего-то ждут. Или есть предложения - бронируйте на 7 суток. А зачем они нужны? Кто та целевая аудитория, что хочет пожить в Нижнем Новгороде неделю, при том что одна сборная играет в одном городе 1 раз? Ладно бы Сочи такие условия выставлял (там море) или Питер (туда на экскурсии приезжают), но в Поволжье?
Ну и?

Не нравится не бронируй.

Живи на улице
Так, футбольные туристы уйдут в палаточные городки и кемпинги ...
Ответdoker7
Так, футбольные туристы уйдут в палаточные городки и кемпинги ...
скорее, спать будут в парках, в барах, саунах, у проституток, наконец
Забрать лицензии и все. Надо жёстко наказывать таких уродов!
ОтветCoach-Stavropol
Забрать лицензии и все. Надо жёстко наказывать таких уродов!
За что наказывать? У нас рыночные отношения, имеют право, гостиничная деятельность государством не тарифицируется.
У людей шанс сорвать куш, не мешайте им)
Спать будут прямо у стадиона. Я фигею, у властей вообще никаких рычагов управления бизнесом нет? Анархия сплошная.
Ответадекват
Спать будут прямо у стадиона. Я фигею, у властей вообще никаких рычагов управления бизнесом нет? Анархия сплошная.
Ну даааааааа, ведь так только в тур бизнесе, а в остальном полный порядок)11)0)1
Ну вот, стоило назначит главным туристом мутко и тут-же началась лажа. Вот точно - "говорящая фамилия".
Менеджер отеля, кладя трубку, поёт: Один раз в год сады цветут!
Сажать надо владельцев этих гостиниц. Так деньги не зарабатываются.
У нас в самаре, натыкался на объявления, что то тип однушка, с бабушкиной мебелью, за 600к на 3 недели, причем это в том районе, где эта однушка стоит 1.2млн

Чтоб не быть голословным еще пример https://www.avito.ru/samara/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_59_et._1132045406
Этим интервью как бы намекается: «несите мне, пока список не обнародован» 😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости