1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Берлускони заподозрили в отмывании денег при продаже «Милана»

0

Берлускони заподозрили в отмывании денег при продаже «Милана»

Бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони заподозрили в отмывании денег при продаже «Милана», которым он владел в течение 31 года.

Прокуратура начала расследование законности сделки с китайским консорциумом. Власти интересуются, правомерным ли путем деньги за клуб попали в Италию. Сумма в 740 миллионов евро, за которую Берлускони продал команду, вызывает сомнения.

«К моменту продажи «Милан» в течение нескольких сезонов показывал разочаровывающие результаты, проводил трансферы ниже своего уровня и постоянно менял тренеров», — поясняет La Stampa.

Берлускони продал команду в апреле 2017 года китайско-американскому консорциуму, предварительный контракт подписали в августе 2016-го. После этого агентство Bloomberg писало, что один из участников консорциума, Sino-Europe Sports, предоставил владельцу «Милана» поддельные документы о платежеспособности.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Семён Жуйло
Источник: La Stampa

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то слоупочит автор, сразу же прокуратура все опровергла
сколько слежу за футболом, Берлускони всё время в чём-нибудь да подозревают
Не может быть!
Да быть такого не может!)))
Без сомнений,что так оно и есть,но этот сеньор отмажется по итогу
Я думал, что Арсен Венгер с его «Похоже, Санчес не будет продлевать контракт» фаворит на звание тормоз года, но вот подъехал новый лидер))
Ай,ай,ай и пальчиком погрозим)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем