1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джейми Каррагер: «Если бы Гвардиола работал в «МЮ», они бы стали чемпионами»

0

Джейми Каррагер: «Если бы Гвардиола работал в «МЮ», они бы стали чемпионами»

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер раскритиковал главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за его жалобы на недостаточные траты на трансферы.

«В аргументе Жозе Моуринью о разнице в тратах «Ман Сити» и «Ман Юнайтед» есть существенный изъян.

Думаю, если бы Пеп возглавлял «МЮ», он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики «Юнайтед» хотели бы видеть Фернандиньо или Матича?

«Юнайтед» побил мировой трансферный рекорд, подписав Погба, а потом они сделали Лукаку самым дорогим игроком АПЛ прошлого лета. Какие английские клубы делали более ясные заявления?

Многие болельщики «МЮ» или сборной Англии обменяли бы Рэшфорда на Стерлинга год назад? А когда Марсьяль перешел в «МЮ», не была ли его репутация лучше, чем у Лероя Сане?

Шоу, хоть он и был подписан до Моуринью, обошелся «Юнайтед» в 30 миллионов фунтов – дороже, чем Габриэл Жезус «Ман Сити». Жалобы тренера «МЮ» не соответствуют действительности.

Мы можем продолжить. Моуринью считает, что игроки не могут выполнить его тактическое задание, Гвардиола бы по-другому подошел к работе с составом, который, по мнению Моуринью, нуждается в усилении.

Даже сейчас в составе «Манчестер Юнайтед» полно самых дорогих суперзвезд – или по крайней мере тех, чья репутация была лучше до перехода в «МЮ». 

Мхитарян, Погба и Лукаку играли на высоком уровне до перехода. Прогрессируют ли они при Моуринью? Это и есть проблемный вопрос для тренера «Юнайтед». Начинает казаться, что у него нет терпения или желания делать то, что делает его лучше.

«Сити» в этом сезоне лидирует, потому что при Гвардиоле игроки прогрессируют, они не просто готовые и очень талантливые игроки. Моуринью же полагается на опытных и состоявшихся футболистов. 

Если ты хочешь развивать клуб, тебе не стоит приглашать Жозе. Он тренер, который только ищет свой путь к трофеям с сырыми командами. Его репутация топ-тренера базируется на его способностях добиваться побед. 

Если бы он работал в «Ман Сити», они бы точно не играли в такой футбол», – написал Каррагер.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, описал как есть, если быть честным к жизни.
ОтветRondo]
Ну, описал как есть, если быть честным к жизни.
Нет, он не объективен. Каррагер не учёл один факт: Гвардиола возглавил мешок Сити и потратил на его состав больше всех-- 380 млн фунтов.

Моуринью же возглавил шлак ван Гаала
Ответзаблокированному пользователю
Нет, он не объективен. Каррагер не учёл один факт: Гвардиола возглавил мешок Сити и потратил на его состав больше всех-- 380 млн фунтов. Моуринью же возглавил шлак ван Гаала
А купил Моуриньо не шлак? Матич, Лукаку, Мхитарян, Линделеф - топ-игроки что ли?
Я Канонир, и потому объективен, согласен со статьей.
ОтветKazakh10
Я Канонир, и потому объективен, согласен со статьей.
ты житель казахстана, симпатизирующий арсеналу по тв, а не канонир. пафосно обзываешься как-то
ОтветKazakh10
Я Канонир, и потому объективен, согласен со статьей.
Без поддержки Казаха10 Арсенал - не Арсенал.
Все как есть, когда была новость что у сити самый дорогой состав, многие глоры Мю писали что поэтому сити и побеждает, но у сити самый дорогой состав потому что игроки подорожали после перехода в сити
Ответзаблокированному пользователю
Все как есть, когда была новость что у сити самый дорогой состав, многие глоры Мю писали что поэтому сити и побеждает, но у сити самый дорогой состав потому что игроки подорожали после перехода в сити
У Челси состав дороже вроде чуть-чуть. Но на состав они потратили намного меньше, чем он стоит сейчас
Вся боль манков разложена по полочкам)
ОтветМан Сити
Вся боль манков разложена по полочкам)
Если МЮ это матки, то МС - сиськи?!
Он тренер, который только ищет свой путь к трофеям с сырыми командами. Его репутация топ-тренера базируется на его способностях добиваться побед.

___________

Хоть убей не пойму что это значит.
Он тренер, который только ищет свой путь к трофеям с сырыми командами. Его репутация топ-тренера базируется на его способностях добиваться побед. ___________ Хоть убей не пойму что это значит.
Каррагер имеет в виду, что МЮ – сырая команда, и Моур только учится побеждать с такими клубами, потому что до этого он выигрывал только с топами. А его репутация как раз основывается на том, что Моур любой ценой добивается побед
Каррагер имеет в виду, что МЮ – сырая команда, и Моур только учится побеждать с такими клубами, потому что до этого он выигрывал только с топами. А его репутация как раз основывается на том, что Моур любой ценой добивается побед
до этого он выигрывал только с топами

_______________

Если он имеет ввиду именно это, то Карагер дурак и ничего не понимает в футболе. :) Кроме того, поливать говном людей только потому что ты теперь работаешь на телевидении - это тоже удел дурака. :)
Думаю, если бы Пеп возглавлял «МЮ», он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики «Юнайтед» хотели бы видеть Фернандиньо или Матича?

В точку.

Помните, что летом писали фанаты МЮ?

Де Хеа > Эдерсон

Джонс > Стоунз

Байи > Компани

Рохо > Отаменди

Матич > Фернандиньо

Марсиаль > Сане

Рэшфорд > Стерлинг

и т.д.

А еще Моуриньо всю тренерскую карьеру выигрывал чемпионаты на второй сезон пребывания в клубе.

И что мы видим сейчас в таблице?
Думаю, если бы Пеп возглавлял «МЮ», он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики «Юнайтед» хотели бы видеть Фернандиньо или Матича? В точку. Помните, что летом писали фанаты МЮ? Де Хеа > Эдерсон Джонс > Стоунз Байи > Компани Рохо > Отаменди Матич > Фернандиньо Марсиаль > Сане Рэшфорд > Стерлинг и т.д. А еще Моуриньо всю тренерскую карьеру выигрывал чемпионаты на второй сезон пребывания в клубе. И что мы видим сейчас в таблице?
Все верно написал. Только ты еще забыл добавить, что глоры МЮ писали, что Моуриньо это гений, а Гвардиола лысый шарлатан.

Вот только "лысый шарлатан Гвардиола" ведет Ман Сити к чемпионству.

А "гений Моуриньо" ведет МЮ к зеротитуле.
Думаю, если бы Пеп возглавлял «МЮ», он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики «Юнайтед» хотели бы видеть Фернандиньо или Матича? В точку. Помните, что летом писали фанаты МЮ? Де Хеа > Эдерсон Джонс > Стоунз Байи > Компани Рохо > Отаменди Матич > Фернандиньо Марсиаль > Сане Рэшфорд > Стерлинг и т.д. А еще Моуриньо всю тренерскую карьеру выигрывал чемпионаты на второй сезон пребывания в клубе. И что мы видим сейчас в таблице?
уже пару лет видно, что фаны МЮ переоценивают своих игроков, из всех приведенных пар только ДДХ сильнее без слов, Матич-Фернандиньо, и может быть Марсьяль-Сане, равные пары.

Остальные - даже сравнивать нечего, разница не просто чувствуется, а в классе. И ничего не изменилось с лета, если ты не фан МЮ
Каррагер прав - Маур купил лучшего полузащитника чемпионата Италии, лучшего футболиста чемпионата Германии, одного из лучших нападающих (Лукаку ), а игры нет. Просто позор!
На мой взгляд, после опыта в "Барсе" и "Баварии" Пеп сделал вполне логичный выбор, отказавшись от предложений клубов с большой историей и выбрав нуворишей. Устал от постоянной борьбы с устоявшимися структурами в клубе, устал выслушивать критику со стороны клубных функционеров/заслуженных игроков. А Сити наоборот начал готовиться к приходу Гвардиолы еще пять лет назад. Поэтому пока все складывается очень хорошо. А насчет Пепа в МЮ я не уверен.
Каррагер: Если бы Слуцкий работал в МЮ, они бы вылетели в чемпионшип.
>> Мхитарян, Погба и Лукаку играли на высоком уровне до перехода. Прогрессируют ли они при Моуринью? Это и есть проблемный вопрос для тренера «Юнайтед». Начинает казаться, что у него нет терпения или желания делать то, что делает его лучше. 

 этот абзац, как мне кажется, стоит выделить. Действительно, при Моуриньо не видно прогресса уже заявивших о себе игроков. Тактика, тактика, такти... Ты должен тут, ты тут, ты сегодня на раздаче. Не дело это. Футбол - не фишки, грамотно можно только на доске расставлять, потому как двигаешь и синие (чужие) фишки в нужном тебе направлении, т.е. как видишь их предполагаемое движение
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости