Эусебио Ди Франческо: «Доставили хлопот «Ювентусу», что мало кому удается»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо подвел итоги матча чемпионата Италии с «Ювентусом» (0:1).

«Юве» забил после углового, но во втором тайме мы прибавили и за последнее время, пожалуй, больше всех доставили им хлопот в Турине. До перерыва мы медленно прессинговали, и «Ювентус» в первом тайме выглядел агрессивнее.

Мы приехали сюда не проигрывать 0:1, а играть в футбол. У «Ювентуса» получилось лучше, но мы по-прежнему в чемпионской гонке и, повторюсь, усложнили сегодня жизнь «Ювентусу», что мало кому удается. Это должно придать нам сил.

Я попросил сыграть организованнее в полузащите, но по ходу матча мы немного отходили от плана – теряли компактность и допускали брак в передачах.

В концовке мы заперли «Юве» на его половине, подвергнув серьезному давлению. Это говорит о том, что с физикой у нас проблем нет. Мы доминировали на протяжении последних 20 минут. Жаль, что не играли так же ранее.

Впереди много работы, но мы не должны отказываться от идеи прессинга и игры первым номером, если хотим стать серьезной командой», – сказал Ди Франческо.