1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Александров: «Моя мечта – стать с «Арсеналом» чемпионом России»

0

Михаил Александров: «Моя мечта – стать с «Арсеналом» чемпионом России»

Полузащитник «Арсенала» Михаил Александров поделился мнением о выступлении тульского клуба в текущем сезоне.

– Когда вы говорили друзьям, что переходите в «Арсенал», кто-нибудь уточнил: «Ты едешь в лондонский, что ли?»

– Думаю, немного моих друзей знало про «Арсенал» из России (смеется). Но сейчас и он для них известен благодаря мне.

– Но слышали такие вопросы?

– Нет, потому что я сразу сказал, что «Арсенал» представляет Тулу.

– А сами подумали о Лондоне, когда получили предложение?

– Я был уверен, что оно пришло не оттуда (смеется). Все-таки я чувствую землю под ногами.

– Вы называли «Арсенал» трамплином к новым мечтам. Что именно привлекло в этом клубе?

– В Туле интересовались мною, там обсуждали мою игру. Тогда сложилась такая ситуация: я мог или принять предложение «Легии» о новом контракте, или уйти в другой клуб.

На тот момент я не чувствовал себя хорошо в команде, и мне хотелось найти наилучший вариант для своей карьеры. Думаю, переход в клуб российской премьер-лиги – это шаг на высокий уровень.

– «Арсенал» весной боролся за место в РФПЛ, а сейчас команда находится недалеко от еврокубковой зоны. Что помогло добиться такого прогресса?

– Мы стали более единой командой и начали играть в другой футбол. Когда «Арсенал» боролся за выживание, то мы играли больше от защиты, ждали ошибок соперника.

Сейчас же стали командой, которая больше держит мяч, чем противник, и пытается играть в атакующий футбол, что большой плюс для игроков. Миодраг Божович – тренер, который не любит скучные победы. Ему нравится, когда команда играет красиво и много контролирует мяч. Этот стиль игры мне подходит.

– Какая у вас мечта?

– Стать чемпионом с «Арсеналом». Всех это рассмешит, но об этом стоит мечтать, и тогда будет шанс. Как говорил один болгарский футболист Красимир Балаков: «Нужно стремиться к Луне. Если не достигнешь ее – останешься среди звезд». Я никогда не забуду то интервью. Когда мечтаешь о большем, ты становишься ближе к этой цели, – сказал Александров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шансы такие же как и у лондонского
Шансы такие же как и у лондонского
У нашего повыше будут
Мечта нашей сборной выйти в полуфинал чм в России куда реальнее.
Ответзаблокированному пользователю
Мечта нашей сборной выйти в полуфинал чм в России куда реальнее.
Хмм, обе из области фантастики.
Хочу замуж за Тома Круза. Пусть это всех рассмешит, но об этом стоит мечтать и тогда будет шанс.



(пожалуйста, вызовите ему и мне скорую помощь)
Ответзаблокированному пользователю
Хочу замуж за Тома Круза. Пусть это всех рассмешит, но об этом стоит мечтать и тогда будет шанс. (пожалуйста, вызовите ему и мне скорую помощь)
Может надувного Круза???
Ответзаблокированному пользователю
Хочу замуж за Тома Круза. Пусть это всех рассмешит, но об этом стоит мечтать и тогда будет шанс. (пожалуйста, вызовите ему и мне скорую помощь)
А чего минусуешь? Арсенал,по твоему не тот,ну может и Круз не тот сойдёт?
Вполне реальная мечта, ведь даже Спартак стал чемпионом
У болгар, видимо, звезды ближе, чем Луна. Ну ок))
Это, конечно, хорошо... Но сперва надо отправить цыску в пердив, чтобы домашние игры Арсенала "случайно" не превращались в выездные.
Ответзаблокированному пользователю
Это, конечно, хорошо... Но сперва надо отправить цыску в пердив, чтобы домашние игры Арсенала "случайно" не превращались в выездные.
Они не "случайно превращались в выездные".Это была инициатива главного тренера тульских оружейников Дмитрия Анатольевича Аленичева,которую поддержали болельщики из легендарного российского города Тулы.Прийдя на стадион и поддерживая своих дублёров по трансляции на табло тульского стадиона.Болельщикков было около четырех тысяч.Т.е.по экрану табло в Туле свою молодежь поддерживали столько болельщиков,сколько не всякий раз собирает иная команда РФПЛ,на матч "в живую",на новом стадионе,с иностранными"звёздами"в команде.ЭТО ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОРОД ТУЛА,детка!
Они не "случайно превращались в выездные".Это была инициатива главного тренера тульских оружейников Дмитрия Анатольевича Аленичева,которую поддержали болельщики из легендарного российского города Тулы.Прийдя на стадион и поддерживая своих дублёров по трансляции на табло тульского стадиона.Болельщикков было около четырех тысяч.Т.е.по экрану табло в Туле свою молодежь поддерживали столько болельщиков,сколько не всякий раз собирает иная команда РФПЛ,на матч "в живую",на новом стадионе,с иностранными"звёздами"в команде.ЭТО ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОРОД ТУЛА,детка!
З.Ы.Инициатива в ответ на Гинеровский,читай РФПЛ-ский, беспредел в отношении подготовки поля в Туле.
Нужен залетный шейх, помешанный на самоварах :)
Нужен залетный шейх, помешанный на самоварах :)
Видишь как хорошо.Ты можешь пошутить про самовары ,пряники,ружья,гармошки......Гдеб ты нашел ещё такой город для стенда? Правильно-нигде!Потому что стебаясь над Тулой ,ты стебельчатый над самой Россией.Ибо ....ну не стебаться

же над Казанью,Грозным и прочей Уфой.....это же не интересно.....
Видишь как хорошо.Ты можешь пошутить про самовары ,пряники,ружья,гармошки......Гдеб ты нашел ещё такой город для стенда? Правильно-нигде!Потому что стебаясь над Тулой ,ты стебельчатый над самой Россией.Ибо ....ну не стебаться же над Казанью,Грозным и прочей Уфой.....это же не интересно.....
По поводу названия ты правильно заметил! Кто больше Арсенал Лондон или Тула)))
Это хорошо, что такая мечта есть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости