1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дрис Мертенс: «В «Наполи» Сарри делает из обычных игроков футболистов топ-уровня»

0

Дрис Мертенс: «В «Наполи» Сарри делает из обычных игроков футболистов топ-уровня»

Нападающий «Наполи» Дрис Мертенс поделился мнением о чемпионской гонке в текущем сезоне в серии А, а также отдал должное главному тренеру неаполитанского клуба Маурицио Сарри.

«Нужно упорно тренироваться, продолжать работать и никогда не сдаваться. Нет, мы не устали, но матчей очень много, и все из них невозможно выиграть. Мы все еще в гонке и посмотрим, кто финиширует наверху турнирной таблицы.

На мой взгляд, мы бы не стали такими футболистами, если бы не Сарри. Он за многое несет ответственность в клубе, принимает решения и меняет «Наполи». Из обычных игроков он делает футболистов топ-уровня», — сказал форвард.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мертенс всегда был прекрасным игроком. В рамках своей узконаправленности -дриблинг ,прорывы по флангу. В принципе от него больше и не требовали никогда.

Или Комбарова насиловал плохой игрок? Не топовый? Уровня Дзюбы)))

Наполи не конкурентноспособен с топклубами типа Сити,Барсеноги,Реала. Потому что класс есть класс.
однако, воз и ныне там)
Для Топ, попадание в ЛЕ через ЛЧ как-то не очень.
Для Топ, попадание в ЛЕ через ЛЧ как-то не очень.
Атлетико тоже не топ?
Для Топ, попадание в ЛЕ через ЛЧ как-то не очень.
А вот не надо мыслить такими категориями, хотя, конечно, это имеет право на жизнь.

В Италии в целом кризис футбольный и он давно. Борьбы за первое место как таковой нет и на этом фоне Наполи подкупает тем, что они планемерно начали строить свой клуб. Там никто не торопится. Они поняли, что за 1 год ничего не сделать и начали развитие постепенно. Конечно, их подкашивают такие случаи, как с Игуаином, ведь будь он в нападении, то многое было бы по-другому, но имеем, то что имеем.

А имеем мы то, что в Италии на двух фронтах стабильно и мощно может выступать только Ювентус и то, ему тоже не хватает последнего вдоха.

Наполи в этом сезоне задрали планку высоко в чемпе и решили ухватится за этот шанс, что Юве начал ошибатся, но в это время и Интер не далеко, и Рома рядом.

По игре в ЛЧ Наполи выглядел препочтительнее Шахтера в личных встречах и такое ощущение, что была какая-то недооценка, но кого это волнует теперь? Тем более ощущение очень субьективное.

Тем более, что в этом сезоне и Атлетико, и Боруссию лихорадит. Бавария второе место в группе заняла, Челси Рому вперед пропустил, МЮ и Ливер имели большие проблемы. Это всё к тому, что ЛЧ не истинное мерило, потому что там бешенная конкуренция, там куча голодных клубов готовых рвать и метать.

И Сарри действительно из игроков делает топов, может не топов, но близких к ним. Как засиял Мертенс, а ведь раньше он даже средним игроком не считался. Инсинье был перспективным и не более. И так можно по-каждому игроку Наполи пройтись. Тот же Гамшик крутой тип, но никто не знал, что с ним будет, если его окружить добротными игроками.
И не только Сарри делает. Действительно, Кальехон, Мертенс, Кулибали, Гулам, Хисай, Аллан и другие стали игроками высокого уровня именно в Наполи. Но не будем забывать, что большинство из игроков купили при Бенитесе, который всегда имел слово в трансферной политике. Так что он поучаствовал, и не меньше.
Расскажите Комбарова что мертенс обычный)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем