1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ди Франческо о 0:2 с «Атлетико»: «Сделали слишком много ошибок сегодня»

0

Ди Франческо о 0:2 с «Атлетико»: «Сделали слишком много ошибок сегодня»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо рассказал о поражении от «Атлетико» (0:2) в Лиге чемпионов.

«Давайте не забывать, насколько хороши игроки «Атлетико». Мы действовали довольно неплохо, до их первого гола, но были не очень точны в передачах. И надо было играть более нацеленно на последней трети поля.  

Соперник почти ничего не создавал кроме как со стандартов – пока этот гол не возник ниоткуда».

О возможной эйфории после победы в дерби на выходных:

«Эйфория – это хорошо, а вот надменность – нет. Мы сделали слишком много ошибок сегодня, но я при этом напомню, что «Атлетико» каждого соперника вынуждает играть плохо. Кроме того, мы остались вдесятером, это тоже не помогло». 

О безголевой серии Джеко, которая длится месяц:

«Джеко забьет, ему просто не нужно думать об этом. Я понимаю, что это непросто для форварда, но таково решение проблемы.

Мы не создали сегодня достаточно моментов, потому что последний пас не получался. Нам надо прибавить в этом компоненте и действовать хладнокровно. «Атлетико» сегодня устраивала только победа, они хотели ее добыть больше, чем мы».

О ротации основного состава, в который сегодня не попали Эль-Шаарави, Де Росси и Стротман:

«До этого мы всегда получали хорошую реакцию от игроков, которые не часто выходят на поле. В последние полчаса нам не хватало энергии. Мне надо продолжать работать с психологией игроков, чтобы они не думали, что они уже отыгранный материал», – сообщил Ди Франческо. 

В 6-м туре Лиги чемпионов «Рома» принимает «Карабах», победа в этом матче гарантирует римлянам выход в плей-офф.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Санталов
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Проиграли заслуженно. Команде есть куда расти. Вчера было видно, в каких компонентах и чего конкретно не хватило. Нужно сделать выводы и идти дальше.
Отличный матч от Наинголлана. Однако, Жерсон и Гоналон никак не соответствовали уровню матча Лиги Чемпионов. В целом закономерный результат.
Проиграли вчера заслуженно. Не каждый раз везёт как в домашней игре с Атлетико, когда банда Симеоне доминировала весь матч, но так и не забила.
Проиграли вчера заслуженно. Не каждый раз везёт как в домашней игре с Атлетико, когда банда Симеоне доминировала весь матч, но так и не забила.
пойди *уйка с*сни
Игру не смотрел. Но что - то рано требовать от Ромы победы над топ командой. Против Челси сыграли очень хорошо, в обоих матчах. Главное все в руках Ди Францеско и игроков его команды. Карабах скорее всего обыграют. Тем более на своем поле.
Гоналон, Жерсон, Пеллегрини выглядят откровенно слабо, Пеллегрини надо было дать этот сезон отыграть в Сассуоло, рановато он в Рому перешел. Гоналон пока вообще выглядит плохо... Ди Франческо выбрал не ту игру для ротации состава. Надо было играть сильнейшим составом и стараться решить задачу выхода в плей-офф в игре с Атлетико... теперь будут нервы в игре с Карабахом...
ОтветLaidinen
Гоналон, Жерсон, Пеллегрини выглядят откровенно слабо, Пеллегрини надо было дать этот сезон отыграть в Сассуоло, рановато он в Рому перешел. Гоналон пока вообще выглядит плохо... Ди Франческо выбрал не ту игру для ротации состава. Надо было играть сильнейшим составом и стараться решить задачу выхода в плей-офф в игре с Атлетико... теперь будут нервы в игре с Карабахом...
В группе смерти Рома играет очень достойно и вдруг Карабах стал грозным соперником . Порвут их на Олимпико и все . Не нужно этой паники . У Ромы правильный тренер , все будет хорошо
Пора Роме уже немного прибавлять
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости