Тренер «Карабаха»: «Ребята были в шоке от судейства в матче с «Челси»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:4).

– Не хочу много говорить. Давно не было подобного разочарования. Мы хотели все 90 минут показывать хороший футбол. Но, к сожалению, остались в численном меньшинстве и не смогли этого сделать.

Я благодарен болельщикам. В футболе, конечно, случается всякое, но не настолько. Я не знаю, кого винить в стольких красных карточках в наших матчах. В любом случае, благодарен своим подопечным. Сегодня мы уступили в счете, но не в борьбе.

– Сразу после удаления Рашада Садыгова и назначения пенальти вы подозвали своих игроков к себе. Казалось, вы хотите увести их с поля.

– Хотел дать новые установки. Ребята были в шоке от судейства. Я увидел, что они пали духом, поэтому хотел придать мотивации. Не было мыслей уводить с поля.

– Что по поводу удаления Садыгова? Будете жаловать в УЕФА на такое судейство?

– Таких мыслей нет. По поводу назначения пенальти ничего не могу сказать. А удаление было лишним, раз дали 11-метровый. Есть недовольство по этому вопросу.

Но ничего нам не изменить, так как решение принято. Неужели мы настолько маленькие перед ними, раз так легко принимаются подобные решения?

– Может быть, это специально делается против «маленьких» футбольных стран? Или конкретно из-за «Карабаха»?

– Давайте не будем углубляться в это. Станем примером для других, как страна. Если будем напирать, то ничего не добьемся. Решение принято, ничего не поделать.

– В нынешнем сезоне ваши игроки стали слишком часто получать красные. Дисциплина хромает? В прошлых сезонах подобного за «Карабахом» не было замечено.

– Мы всегда работаем над этим. Футбол – это контактный вид спорта. В матчах с такими командами любое легкое нарушение может строго караться.

Я также хочу пожелать успехов Антонио Конте. Он хороший тренер. Поздравляю его с выходом в следующий этап ЛЧ.

55 комментариев
Судья на 20-ой минуте матче даёт левый пеналь и удаляет игрока Карабаха, руша надежды 70 тысяч болельщиков. За такое дисквалифицировать надо. Это предвзятость.
+118
-30
+88
Некоторые вопросы феерические. Я конечно понимаю судья не прав. Но в ЛЧ играется куча матчей, где регулярно судья совершает ошибки. Но никто не спрашивает про убийство маленьких клубов и увод игроков с поля. Уровень компетентности журналистов зашкаливает. А Карабаху все равно респект за матчи против Атлетико!
+31
Не думаю, что футболистов, которые играют в чемпионатах бывших соцреспублик можно шокировать судейством. Там в чемпионатах и не такое творят.
+25
0
+25
До левого удаления Карабах намного лучше смотрелся. Удачи Карабаху, прекрасная команда, надеюсь гордый азербайджанский народ будет поддерживать вас всегда. Очень понравился Карабах!🔥🔥🔥
Ответ Toni_Montana
В смысле левый пенальти? Ты смотрел матч, там явно игрок тянул за майку, и не потянул и отпустил, так он ещё и держал. Это сразу видно - умышленный фол. Пенальти там 100%, но если бы судья был очень добрым мог дать желтую. А так красную, так как повторюсь был умышленный фол!
+10
-2
+8
Ответ TylerDurden
у Вас какие-то надежды были?)
Да,надежды на достойный футбол. Но судья на корню убил весь интерес. Никто не утверждает,что Карабах выиграл бы этот матч,но все настраивались на честный бой! Но,увы...
+8
0
+8
Надежды на что? Матч смотрели? Челси бы и полный состав Карабаха закатал бы в асфальт.
класс у Челси конечно повыше, но до удаления игра была примерно равной, даже голевой момент был у Карабаха. И не будь удаления думаю Карабах так просто бы не сдался. А оставшись в меньшинстве Карабах естественно уже не мог играть остро в атаке. Тем более учитывая разницу в классе.
+9
-2
+7
Гурбанов отличный тренер и человек а Карабах открытие этого ЛЧ, с их манерой игры в топ 3 РФПЛ точно были бы.
+6
0
+6
Карабах, братцы, вы настоящие бойцы. Вы всем доказали, что с характером у вас все в порядке. Сделайте последний рывок и отжарьте Рому. Порадуйте своих болельщиков, и все же верните Атлетико в плей-офф.
+9
-3
+6
Ответ alesel
70 тысяч это по всему миру?
Название стадиона Олимпийский, а не "Мир"
+5
0
+5
Пенальти левый ??? Очки надень

На счёт удаления да, по мне судья ошибся удалив игрока.
+3
Спасибо за спокойный и честный ответ! Я тут говниться начал, а Вы спокойно отреагировали. Пусть удача будет с Вами и Карабахом.
+4
-1
+3
О чем ты парень? пенальти был 100%, а вот карточку наверно хватило бы и желтую. Вроде как новые правила исключают двойное наказание. Карабаху все равно респект и удачи с ромой.
+4
-1
+3
я тоже подумал ведь двойное наказание отменено, где они откопали этого судью или в ЛЧ правила другие?

Еще один, который матч не смотрел
Как можно основывать выводы на матче в котором команду не являющейся фаворитом оставили без капитана вдесятером против чемпиона топ-5 лиги? Причем тут остальной матч? Карабах бородся вдесятером, а полчаса в полном составе показывают обратное. Не говорю насчет фола, но если например Виллиан забил бы там с игры, то 4-0 точно не было бы. Думаю счет был бы 1-1 2-1 2-0 но никак не разгромный, команда боролась.