Акинфеев не пропустил и прервал 43-матчевую серию в Лиге чемпионов
Игроки «Бенфики» не смогли забить гол в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (0:2).
Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев прервал 43-матчевую серию в Лиге чемпионов, в которых он пропускал мячи.
Акинфеев установил антирекорд турнира, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2) четыре сезона назад.
Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, игравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.
Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф. Мячи, пропущенные в квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет.
В сезоне-2017/18 он не пропустил ни в одном из четырех матчей квалификации Лиги чемпионов.
Предыдущий сухой матч Акинфеева в группе Лиги чемпионов состоялся более 10 лет назад в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» – 1 ноября 2006 года.









Комментарии
Всегда своей игрой.
Закончилась эпоха,
Спасибо,что сухой!!!
-----------------
Создай блог, давай прогнозы на матчи)))
И вот сегодня Акинфеев вновь оставил свои ворота в неприкосновенности, обнулив дьявольский счетчик
Легенда!
Лично у меня в жизни ничего не изменилось,а мне 28 :(((
2006 - 2017.
Мне Игорь карьеру поэта сломал