1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Всего 2 команды в Зоне «Запад» первенства ПФЛ играют на натуральных полях

Фото
0

Всего 2 команды в Зоне «Запад» первенства ПФЛ играют на натуральных полях

Блогер Sports.ru Станислав Чудин провел исследование о том, на каким газонах играют клубы ПФЛ в Зоне «Запад».

Согласно исследованию, всего 2 команды из 14 проводят свои домашние матчи на натуральных полях – «Торпедо» из Владимира и ФК «Коломна».

Все остальные команды играют на искусственных газонах, в том числе, фарм-клуб «Локомотива» – «Казанка».

Исследование было проведено по итогам первых 15 туров в чемпионате.

С инфографикой можно ознакомиться здесь.

«Футбольная картография» – блог Станислава Чудина о посещаемости футбола в России.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И это ещё хорошо.некоторые клубы из топ чемпионатов на искусственном газоне играют!
ОтветMR21
И это ещё хорошо.некоторые клубы из топ чемпионатов на искусственном газоне играют!
У некоторых еще стадион из за испражнений , аммиак будет выделять лет сто)
Это Запад, позор. Хотя на Востоке вообще 6 команд.
Во Владимире ещё и стадион почти на 20 тысяч мест, когда у большинства на тысячу.
ОтветAlex Muratov
Во Владимире ещё и стадион почти на 20 тысяч мест, когда у большинства на тысячу.
Лучше видеть на трибунах 5 тыщ из 10 в Иванове, чем 2 из 20 во Владимире
ОтветAlex Muratov
Во Владимире ещё и стадион почти на 20 тысяч мест, когда у большинства на тысячу.
Да, только к сожалению на него народу приходит меньше, чем на московское Динамо.
Знаете, у нас в Новомосковске (Тульская область) до искуственной травы газон напоминал поверхность луны, причем ямы было видно невооруженным глазом прямо с трибуны, так вот завтра на наш пластиковый газон выйдет Арарат, а будь то убитое пастбище выше чемпионата области наш Химик никто бы и не пустил
Ответ4eburan71
Знаете, у нас в Новомосковске (Тульская область) до искуственной травы газон напоминал поверхность луны, причем ямы было видно невооруженным глазом прямо с трибуны, так вот завтра на наш пластиковый газон выйдет Арарат, а будь то убитое пастбище выше чемпионата области наш Химик никто бы и не пустил
В Новомосковске очень хороший газон был в начале нулевых, и команда достаточно зубастой играющей была, Влад Рыбин зажигал, Дон никого просто так не отпускал, кажется даже в 5ку в Центре забирался, сейчас откровенное посмешище, к сожалению.
Ответзаблокированному пользователю
В Новомосковске очень хороший газон был в начале нулевых, и команда достаточно зубастой играющей была, Влад Рыбин зажигал, Дон никого просто так не отпускал, кажется даже в 5ку в Центре забирался, сейчас откровенное посмешище, к сожалению.
Да в начале нулевых понятное дело, только когда профессиональный футбол умер в 07 году на стадион у нас откровенно положили( с содроганием вспоминаю приезд арсенала (еще в лфл) к столетию тульского футбола (мы их 4:0 вынесли за год до аленичева), так там в штрафной прям видно было как горизонт искривляется, натуральный хребет, мяч скакал как йойо))
Странно что в пфл вообще еще играют
Ответserbfclm
Странно что в пфл вообще еще играют
14 команд? Есть куда двигаться... В 1996 г. Чемп России делился так:Вышак, Первая лига , кажется 22 команды, вторая лига - 3 зоны, 3 лига - 6 зон. И команд в каждой, кроме Востока, было поболее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости