• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фаната «Крыльев Советов» приговорили к году колонии, еще двое получили по 6 месяцев. Они избили полицейских в Оренбурге
100

Фаната «Крыльев Советов» приговорили к году колонии, еще двое получили по 6 месяцев. Они избили полицейских в Оренбурге

Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор трем самарским болельщикам «Крыльев Советов» по итогам беспорядков после гостевого матча 11-го тура ФНЛ с «Оренбургом» (2:3).

Самарцев признали виновными в избиении сотрудников органов правопорядка.

«Один из болельщиков сломал полицейскому нос. За это его приговорили к году колонии общего режима.

Остальные получили по полгода колонии поселения», – сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Александр Осипков.

Фанаты заявляли, что представители ОМОН превысили полномочия. Сотрудники «Крыльев Советов» делали запросы в правоохранительные органы и в ФНЛ.

В начале октября в отношении оренбургских силовиков возбудили уголовное дело. Им вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия.

«Во время следствия обвиняемые признали вину по предъявленным обвинениям и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Сейчас они находятся под стражей», – рассказали в СУ СКР по Оренбургской области.

«Фанаты «Крыльев Советов» вели себя агрессивно и грубо нарушали общественный порядок.

Оренбуржские болельщики одобрили действия правоохранителей. Они подчеркивали, что футбол – семейное зрелище, и любая агрессия на трибунах недопустима», – сообщили в управлении Росгвардии по Оренбуржской области.

Два болельщика «Крыльев Советов» задержаны в Оренбурге после драки с полицией, ведется розыск третьего

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: 63.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости