Роман Широков: «Для Вернблума не стало проблемой сыграть чистого форварда»

Бывший полузащитник ЦСКА Роман Широков после победы армейцев над «Базелем» (2:1) отметил игру хавбека Понтуса Вернблума.

«Второй тайм в исполнении ЦСКА, думаю, понравился всем. В отличие от первого. В перерыве Виктор Гончаренко сделал перестановки, выпустил Алана Дзагоева. ЦСКА с ним заиграл по-другому. Все прекрасно знают, какой это футболист.

Нужно было дождаться возвращения Дзагоева, чтобы понять, насколько армейцы лучше играют в атаке при нем. Алан и забить может, что вчера доказал, и передачу отдать хорошую.

Что касается подтверждения моих слов о том, что Вернблум лучший форвард, которого я видел, так это вы должны были получить подтверждение после вчерашнего матча (смеется). Понтус еще при Леониде Слуцком периодически выходил на позиции нападающего. Тогда это был план «Б». Для Вернблума во вчерашнем матче не стало проблемой сыграть чистого форварда. И сыграл отлично: гол плюс пас.

В ЦСКА, как я говорил раньше, идет качественная смена поколений. Молодым ребятам нужно прибавить в стабильности. Остальные качества для удачной игры в премьер-лиге и Лиге чемпионов у них есть. Пройдет время, ребята освоятся, и ЦСКА будет выглядеть по-другому на протяжении всего сезона. Болельщикам армейцев нужно набраться терпения», – сказал Широков.