• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-директор «Мордовии» о долгах клуба: «Серьезно воевал с Семиным. Он привык работать с дорогими игроками»
28

Экс-директор «Мордовии» о долгах клуба: «Серьезно воевал с Семиным. Он привык работать с дорогими игроками»

Бывший директор «Мордовии» Владимир Бибиков поделился впечатлениями от работы с экс-главным тренером команды Юрием Семиным в сезоне-2014/15.

- Что стало основной причиной возникновения долгов у «Мордовии»?

— Они возникли не в один день и причина здесь не одна. Во-первых, мы хотели иметь классную команду с подбором квалифицированных игроков. Это требует больших затрат. Помню, я серьезно воевал с Семиным. Мэтр российского футбола привык работать с состоявшимися футболистами, которые стоят немалых денег.

На комплектование команды «Мордовцемент» потратил колоссальные средства. С Палычем у нас нередко возникали разногласия, ведь финансовые возможности «Мордовии» весьма ограничены. А когда валютный курс резко подскочил, ситуация еще больше усложнилась, ведь суммы в контрактах были прописаны в долларах. Кризис серьезно ударил по клубу, но Юрий Павлович просил, чтобы в команде сохранялась финансовая дисциплина. Поэтому с Семиным мы садились и обсуждали ситуацию.

В результате он, используя свое влияние, напрямую обращался к Главе Республики. Владимир Дмитриевич [Волков] относился к Палычу с большим уважением, и проблемы решались. Мы закончили сезон, добившись при этом наилучшего результата в истории клуба, заняв восьмое место в премьер-лиге.

Но чего нам это стоило — знают немногие! В следующий сезон мы вступили с новым главным тренером Гордеевым. Понятно, что у него нет такого авторитета, как у Палыча, поэтому отдельные вопросы оставались нерешенными. В результате ком долгов все больше нарастал, — сказал Бибиков.

«Столица С»: будущий спонсор намерен вывести «Мордовию» в еврокубки

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Столица С»
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Команда добилась при Семине лучшего результата в истории, а виноват все равно он)
Ответ listaiefir
Команда добилась при Семине лучшего результата в истории, а виноват все равно он)
Что толку от этого лучшего результата, если итог - долги и вылет из ПЛ ?
Тогда не надо было надрываться в РФПЛ, и не приглашать его в клуб. Он свою задачу выполнил.
Сёмин просто хотел, чтобы зарплату вовремя платили
Сёмин и дорогие футболисты??? Он серьёзно???
Ответ Шагри
Сёмин и дорогие футболисты??? Он серьёзно???
дорогие видимо на фоне Мордовии. понятно что ЮПС не из тех кто будет дорогой полуликвид тащить
Я тут критики в адрес Сёмина особо и не вижу. Напротив, говорит, что дал результат на поле, да ещё и вне поля решал вопросы, которые, по хорошему, тренер решать и не должен. А то что тренер хочет пригласить хороших игроков, а руководство не хочет особо на них тратиться, так это почти везде так.
Скажите спасибо Семину, вам хоть стадион построят, в пердиве хрен бы получили ЧМ.

К сожалению после ЧМ будете коз пасти на новом стадике во главе с Бибиковым.
Ответ Ейчанен
Скажите спасибо Семину, вам хоть стадион построят, в пердиве хрен бы получили ЧМ. К сожалению после ЧМ будете коз пасти на новом стадике во главе с Бибиковым.
Ничего хорошего в том что построили современный стадион в глухих мордовских лесах нет. Его можно было поставить там  где футбол обожают, например в Воронеже.
Когда Факел играл в вышке на каждую домашнюю игру там приходило 30 тысяч.
Теперь проблема - что с ним, со стадионом делать после ЧМ. Имхо к этому маразму тоже приложил руку Шпалыч
Теперь его там нет, а проблема есть.
Ничего хорошего в том что построили современный стадион в глухих мордовских лесах нет. Его можно было поставить там  где футбол обожают, например в Воронеже. Когда Факел играл в вышке на каждую домашнюю игру там приходило 30 тысяч. Теперь проблема - что с ним, со стадионом делать после ЧМ. Имхо к этому маразму тоже приложил руку Шпалыч Теперь его там нет, а проблема есть.
Я мысль вашу понял, действительно хорошо когда строятся стадионы. Только команды попадают в "вышку" где стадионов нет. Тосно например. Видимо нужно каждые 4 года проводить ЧМ в России, тогда глядишь у каждой команды по стадиону, правда уровень футбола остается прежним.
Карма за спектакли с ЦСКА, и болезненная мучительная смерть...
Ответ заблокированному пользователю
Карма за спектакли с ЦСКА, и болезненная мучительная смерть...
С болот всплыл очередной неадекват
Семин вообще охренел - требовал зарплату игрокам и персоналу вовремя платить! изверг просто!
Правильнее сказать-Семин привык работать с хорошими игроками а то что они дорогие не его проблемы поленьями конечно не интересно работать кое находятся в Мордовии.
Сильно воровал при Семине. А он привык работать с дорогими игроками.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем