1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава ВФСО «Динамо»: «Контракт Погребняка практически невозможно изменить»

0

Глава ВФСО «Динамо»: «Контракт Погребняка практически невозможно изменить»

Глава ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский рассказал о ситуации с контрактом форварда команды Павла Погребняка.

– Были ли переговоры о снижении гонорара, и почему клуб не может трудоустроить форварда?

– Контракт грамотно составлен. Похоже, что все составители контракта приложили максимум усилий к тому, чтобы он был составлен именно в таком жестком варианте, который практически невозможно изменить. Вот и мы не можем. Контракт Погребняка – железобетонный. Уйти игрок может только туда, куда сам согласится. Но в ведущие клубы пока, к сожалению, не зовут.

Обязанность Павла по контракту – приезжать на тренировки. Эти обязанности он прилежно исполняет – приезжает и интенсивно тренируется.

– Правда ли, что зарплата форварда составляет 2 миллиона евро в год?

– Давайте скажу так: эта информация похожа на правду, но несколько завышена. Все же мы еще не потеряли надежду, что Павел заиграет… Прекрасно помню, как он выступал в лучшие годы, это был настоящий лидер тех команд, где он играл. Мы всячески заинтересованы в том, чтобы Павел показывал результат, но определение места игрока в составе – прерогатива главного тренера, и ни руководство клуба, ни общество «Динамо» не влияют и не будут влиять на эти функции тренера.

– Вы же наверняка хотели встретиться с теми менеджерами, которые подписывали такой договор?

– А смысл? Кобелев заключал. И что — посмотреть ему в глаза? Он скажет, что думал – Погребняк будет звездой. А вас не удивляет, что Жиркова приобрели за 15 миллионов евро, а в «Зенит» продали за 640 тысяч? Это более значимые суммы, чем в случае с Погребняком. Или Денисов. Он был куплен за 21 миллион, а ушел бесплатно, при этом на срок аренды в «Локомотив» мы ему платили ежемесячно 200 тысяч евро, — сказал Стржалковский.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: sen--sei
Источник: www.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все правильно составлено. Деревяха откатывает составителю процентов 30
За 2 млн. евро я тоже готов исправно приезжать на тренировки. Если пробью мимо ворот, как и Паша, то могу даже сам за мячом в кусты сбегать))) Заключите со мной контракт, пожалуйста!
ОтветBaxxter
За 2 млн. евро я тоже готов исправно приезжать на тренировки. Если пробью мимо ворот, как и Паша, то могу даже сам за мячом в кусты сбегать))) Заключите со мной контракт, пожалуйста!
не больше 1, 5 млн.
ОтветBaxxter
За 2 млн. евро я тоже готов исправно приезжать на тренировки. Если пробью мимо ворот, как и Паша, то могу даже сам за мячом в кусты сбегать))) Заключите со мной контракт, пожалуйста!
Это ты сейчас готов в кусты сбегать, а когда будешь получать 2млн, то наймешь кого-нибудь на 15т.р. в месяц чтобы бегал за тебя.
Паша тертый калач..
ОтветSteiner
Паша тертый калач..
У Денисова зарплата 4,8 миллиона евро в год что ли...
И никакой Пашка, не деревяшка :) "Вы вообще за Россию болеете?" Ахахаха
Самое смешное при всем этом, что Динамо игравшее практически основным составом в Кубке вылетело от нальчикского "Спартака".. игроки которого получают 20-40 тысяч рублей в месяц. А это бревно сидит на скамейке и получает суммы, на которую команда из Нальчика могла бы существовать как минимум пару лет. Вот тебе и апофеоз российского футбола.
ОтветTiNO
Самое смешное при всем этом, что Динамо игравшее практически основным составом в Кубке вылетело от нальчикского "Спартака".. игроки которого получают 20-40 тысяч рублей в месяц. А это бревно сидит на скамейке и получает суммы, на которую команда из Нальчика могла бы существовать как минимум пару лет. Вот тебе и апофеоз российского футбола.
20-40 тысяч даже во второй лиге нет таких зарплат. 120-300 примерный разбег
ОтветTiNO
Самое смешное при всем этом, что Динамо игравшее практически основным составом в Кубке вылетело от нальчикского "Спартака".. игроки которого получают 20-40 тысяч рублей в месяц. А это бревно сидит на скамейке и получает суммы, на которую команда из Нальчика могла бы существовать как минимум пару лет. Вот тебе и апофеоз российского футбола.
Не смеши людей! У нас на первенство края люди по 20-40 получают, а ты за Нальчик говоришь
Банальный распил. Да и Кобелев вряд ли , что там думал. Решают другие.
Можно вывести клуб из пердива, но пердив из клуба - никогда...
врос корнями,теперь не выкорчевать
Это псевдоДинамо имеет со Великим Советским клубам лишь купленное название. Того славного клуба давно не существует
Ответlike a boss
Это псевдоДинамо имеет со Великим Советским клубам лишь купленное название. Того славного клуба давно не существует
Красиво сказано и, к сожалению, это правда!
Им просто нужно брать пример с Кубани по решению проблем с игроками бггг
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости