Паулу Фонсека: «Шахтер» мог бы сравнять счет, назначь судья пенальти в ворота «Сити»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека выразил недовольство судейством в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:2).

- Накануне вас спрашивали про арбитров, и вы сказали, что это лучший португальский судья. После этого матча ваше мнение не изменилось?

– Я продолжаю говорить и сейчас, что Жорже Соуза – лучший португальский арбитр. Но должен сказать, что была пара моментов, в которых ему не очень повезло все рассмотреть. Первое – это пенальти в пользу «Ман Сити», где не было вообще никакого контакта с игроком.

В эпизоде на 75-й минуте, думаю, все видели, что следовало назначить пенальти в нашу пользу. Была очень явно видна рука – мог быть совершенно другой результат. Тогда было еще 1:0, а могло стать 1:1.

Я ни в коем случае не жалуюсь на арбитров, просто констатирую факт, который был всем виден, – сказал Фонсека.

29 комментариев
Ответ VladimirKravchenko
Достойное наследие Луческу
Только ,по факту,он прав ! Арбитр накосячил прилично !
Ответ alehandrmen
А фол на Стерлинге в штрафной Шахтёра он не заметил? Какие все-глазастые, когда дело касается своей команды. Ман Сити победили заслуженно и пусть продолжают в том же духе.
Ответ andre86
Пенальти был, никто не спорит и думаю даже сравняй "горняки" счет, сити сумел бы забить второй. По игре вообще замечаний нет, но видно, что не все игроки в хорошей форме: Ракицкий, Марлос, Коваленко вообще не вышел! Петряка с дебютом!!!
"Смог бы забить второй" (но это не точно) забыл добавить !😂
+3
0
+3
А если бы судья поставил три пенальти, то мог бы даже выиграть. Жжёт мозамбиец.
Ответ Sherlok
Ну что он прилично накосячил? Такой пенальти очень часто не ставят.
"Такой пенальти" это какой ? 100 % ?😂

Чёрт в штрафной площади, при опасной подаче,отбил мяч рукой !

А ведь счёт мог бы стать 1:1...

В ворота Шахты,значит,левая пенка ,это тоже норма !
+2
0
+2
Шахтёр хорошо сыграл, но было такое ощущение что форвард был лишним на поле, Ферейра кажется, все атаки шли через фланги, так что навесы или прострелы были бы логичным завершением, но он не боролся за верховые мячи и не успевал на прострелы, оставаясь в полупозиции. Если бы кто-нибудь пошустрее играл могли спокойно забивать. Основная проблема выходы в контратаку, слишком медленный темп против такого монстра как Сити, но сыграли достойно, на равных

+1
Кто расскажет почему Велико Укры болеют за Шахтёр . Это ж команда Рината Ахметова у которого основной бизнес в Донбассе (не путать с ДНР и ЛНР) , а там по словам комбатов 99% людей ненавидят Украину , а Ахметов это бывшая "партия Регионов" . И тогда получается, что людям и хозяину Шахтёра , помочиться на Укров и их Велико Укропские заморочки , но вся Укропия за Шахтёр.  Шахтёр - самая ватная команда в Украине. !!!
шахтёр шас не Днр
+1
0
+1
Ох ты и барабух))) Риня только за свой карман переживает; а Шахтер-это украинская команда! И да, клоун, Донбасс и Крым - это Украина!
+1
0
+1
Судя по несуразному бреду,что ты написал, Соловьёв насрал тебе прямо в голову .😂
0
0
0
Тебе то это зачем? Болеют и болеют. Они другая страна, не твоя. Ты бы лучше задался более актуальным вопросом - зачем в Спартаке столько негров, если ваши болелы их так ненавидят?