1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Миха Мевля: «Атмосфера на зенитовской арене — это что-то невероятное»

0

Миха Мевля: «Атмосфера на зенитовской арене — это что-то невероятное»

Защитник «Зенита» Миха Мевля рассказал, как в свое время оказался в России, и прокомментировал свой переход в «Зенит» из «Ростова».

— Что касается моего переезда в Россию, до последнего дня трансферного окна я не знал наверняка, что уйду. Я был в сборной, когда состоялся переход в «Ростов».

— Ситуация повторилась и при переходе в «Зенит». 

— Да, только в этом году все произошло очень быстро. Я снова был в сборной, но ничего не знал об интересе «Зенита», а буквально за несколько дней до этого играл в Петербурге в составе «Ростова»! 

— Зенитовцы еще не шутили, что на стадионе «Санкт-Петербург» вы отобрали очки у будущей команды?

— Нет, ничего такого не было. Но если бы я даже знал, что могу перейти в «Зенит», все равно показывал бы максимум своих возможностей. 

— Как вам атмосфера на зенитовской арене?

— Это что-то невероятное! 50 тысяч болельщиков на трибунах! В такой атмосфере всегда приятно играть, даже если болельщики не на твоей стороне. Теперь я смогу испытать их поддержку на себе. 

— В Ростове вы победили «Баварию». Это вершина вашей карьеры на данный момент?

— И да и нет. Конечно, это великолепный результат, но в ту лигочемпионскую кампанию мы провели несколько хороших и важных игр. Где-то нам не удалось добиться победы, но многие моменты того сезона я запомню на всю свою жизнь. 

— Из «Ростова» ушел главный тренер и целый ряд игроков, но команда остается в верхней части таблицы. Это сюрприз?

— Нет, и совсем не случайность. На место ушедших пришли новые сильные исполнители, пришел хороший тренер. В Ростове классная команда, так что ничего удивительного в результатах клуба нет. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ростов с Мевлей за 8 игр пропустил 3 мяча, а без 5 за 3 матча!

Это о чем-то говорить!
Атмосфера парню в голову ударила так, что ему аж с поля пришлось уйти.



А если серьёзно, то парень неплох. С Краснодаром по сути можно его упрекнуть только за пару фолов вблизи своей штрафной - что не есть хорошо, но, впрочем, далеко не критично. Вообще, любопытная ситуация складывается с этим вашим Ростовом в Зените - кто-нибудь ещё напомнит мне случай, когда игроки после Бердыева уходили в другой клуб и там уверенно заигрывали? У Манчини как-то и Нобоа прижился, и Полоз, и Мевля вот, и Ерохин хоть и не без недостатков, но игрок основы. Босс как-то всё время какие-то гаечки подкручивает, что-то улучшает, для каждого ищет наиболее оптимальный спектр задач, который им удобно выполнять, принося команде пользу. Месяц назад мы думали, что у нас один состав и Паредес в нём сердце, ключевая фигура - кто-нибудь вчера вообще почувствовал его отсутствие? Команда становится, я бы даже сказал, пугающе вариативной и гибкой - только вчерашний матч показал два рабочих и эффективных плана на игру. Мы можем и жёстко давить и доминировать, а потом закрываться на все пуговицы - я вообще уже не помню, когда такое было. И в основную обойму босс включает едва ли не всех - ротация набирает обороты. Честно - я не склонен кричать об отсутствии конкурентов и о чемпионстве. После трети чемпионата это дичь. Но сейчас я чувствую восхищение. И сегодня вряд ли у кого язык повернётся назвать Манчини слабым тактиком.
ОтветSaint_Jimmy
Атмосфера парню в голову ударила так, что ему аж с поля пришлось уйти. А если серьёзно, то парень неплох. С Краснодаром по сути можно его упрекнуть только за пару фолов вблизи своей штрафной - что не есть хорошо, но, впрочем, далеко не критично. Вообще, любопытная ситуация складывается с этим вашим Ростовом в Зените - кто-нибудь ещё напомнит мне случай, когда игроки после Бердыева уходили в другой клуб и там уверенно заигрывали? У Манчини как-то и Нобоа прижился, и Полоз, и Мевля вот, и Ерохин хоть и не без недостатков, но игрок основы. Босс как-то всё время какие-то гаечки подкручивает, что-то улучшает, для каждого ищет наиболее оптимальный спектр задач, который им удобно выполнять, принося команде пользу. Месяц назад мы думали, что у нас один состав и Паредес в нём сердце, ключевая фигура - кто-нибудь вчера вообще почувствовал его отсутствие? Команда становится, я бы даже сказал, пугающе вариативной и гибкой - только вчерашний матч показал два рабочих и эффективных плана на игру. Мы можем и жёстко давить и доминировать, а потом закрываться на все пуговицы - я вообще уже не помню, когда такое было. И в основную обойму босс включает едва ли не всех - ротация набирает обороты. Честно - я не склонен кричать об отсутствии конкурентов и о чемпионстве. После трети чемпионата это дичь. Но сейчас я чувствую восхищение. И сегодня вряд ли у кого язык повернётся назвать Манчини слабым тактиком.
Браво. Точно такие же эмоции. Начиная со дня первого трансфера и до вчерашней победы постоянно чувствуется правильность происходящего. Либо какого то решения. Оч крутое чувство.
ОтветSaint_Jimmy
Атмосфера парню в голову ударила так, что ему аж с поля пришлось уйти. А если серьёзно, то парень неплох. С Краснодаром по сути можно его упрекнуть только за пару фолов вблизи своей штрафной - что не есть хорошо, но, впрочем, далеко не критично. Вообще, любопытная ситуация складывается с этим вашим Ростовом в Зените - кто-нибудь ещё напомнит мне случай, когда игроки после Бердыева уходили в другой клуб и там уверенно заигрывали? У Манчини как-то и Нобоа прижился, и Полоз, и Мевля вот, и Ерохин хоть и не без недостатков, но игрок основы. Босс как-то всё время какие-то гаечки подкручивает, что-то улучшает, для каждого ищет наиболее оптимальный спектр задач, который им удобно выполнять, принося команде пользу. Месяц назад мы думали, что у нас один состав и Паредес в нём сердце, ключевая фигура - кто-нибудь вчера вообще почувствовал его отсутствие? Команда становится, я бы даже сказал, пугающе вариативной и гибкой - только вчерашний матч показал два рабочих и эффективных плана на игру. Мы можем и жёстко давить и доминировать, а потом закрываться на все пуговицы - я вообще уже не помню, когда такое было. И в основную обойму босс включает едва ли не всех - ротация набирает обороты. Честно - я не склонен кричать об отсутствии конкурентов и о чемпионстве. После трети чемпионата это дичь. Но сейчас я чувствую восхищение. И сегодня вряд ли у кого язык повернётся назвать Манчини слабым тактиком.
У Манчини есть любопытная традиция - успехи на клубном уровне (чемпионство в Англии и Италии, 10 кубков Италии), и сплошные неудачи в ЛЧ. И ещё талант открывать молодые дарования (Камбьяссо, Сезар, Михайлович, Креспо, Крус, Станкович)
Миха, только без удалений!
Топ игрок в топ клубе, чего греха таить то. Это не наш физкультурный кружок юбилей симоняна. С уважением болельщик спвртака пиченена
Это было прекрасное время спасибо тебе Миха за самоотдачу и хорошую игру.Удачи тебе и без травм.
блин думаю чего так приятно на спортс зайти последнее время

оказывается пропала мясная реклама в нежно розовых тонах
ОтветMaugly
блин думаю чего так приятно на спортс зайти последнее время оказывается пропала мясная реклама в нежно розовых тонах
троица, конечно, диссонировала с реальностью...
это традиция что все новенькие цз привзят пенки и удаляются в дебюте
Ну Кубке Конфедераций уныло было, а на матчах Зенита Вираж заряжает как надо!
Добро пожаловать в семью! И без удалений плиз! :)
Когда арена заполнена, то и футбол интересней смотреть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости