1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Депутат Госдумы Лебедев: «Клубы РФПЛ относятся к матчам Кубка России как к тренировкам»

0

Депутат Госдумы Лебедев: «Клубы РФПЛ относятся к матчам Кубка России как к тренировкам»

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев выразил свое недовольство отношением клубов РФПЛ к Кубку России.

Напомним, что вчера турнир покинули сразу шесть команд из высшего российского дивизиона.

«Последние несколько лет меня не покидает мысль, что интерес к Кубку России очень сильно упал. Команды, которые в чемпионате претендуют на самые высокие места, стараются выбыть как можно раньше. Победа дает возможность участия в Лиге Европы, но нашим топ-клубам это не надо, они борются за Лигу чемпионов. Вот и получается, что ведущие команды страны привозят вторые составы и относятся к матчам Кубка России как к очередной тренировке.

Чтобы вернуть интерес команд и зрителей, нужно вернуть систему с двумя матчами в розыгрыше. Один матч окончательно убил интригу и интерес. К примеру, вчерашняя игра «Авангарда» и ЦСКА – это случайность. Один матч – это всегда случай. Когда команды встречаются два раза, то это целое противостояние. Тогда зрительский интерес точно увеличится. Уверен, что на кубковые матчи московских клубов в Москве будут собираться стадионы, и сами команды не захотят в них отбывать номер. Если бы у ЦСКА была ответная игра, то при своих зрителях подопечные Гончаренко крупно бы обыграли «Авангард» и выставили основной состав. Да и финал Кубка России будет интереснее, если в нем будут играть «Зенит», «Локомотив», «Спартак» или ЦСКА», — сказал Лебедев.

Да, оттуда быстрее в топ-лигуГалатасарай
Нет, стоит дождаться варианта лучшеЛокомотив
Лучше уйти, но остаться в РПЛЗенит
Опубликовал: sen--sei
Источник: www.championat.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Лебедев это тот, кто собирался сборную России заявлять в РФПЛ, дабы качественно подготовиться к домашнему ЧМ?
В думе нужно ввести обязательное занятие- развитие логики. Вводный курс.
Зачем вообще этого клоуна спрашивают?
бред! яблочко от яблоньки
Возвратиться к двухматчевой системе было бы хорошо, да только клубы, наверно, будут против.
если будет 2 раунда то у фнл нет шансов.в одной игре любая команда может выиграть у любой.а если будет два матча то в гостях команды из фнл будут терпеть разгромы
чего то много этого упыря стало ! посмотреть бы в лица тех людей, которые за таких утырков голосуют !
Ответfilippa
чего то много этого упыря стало ! посмотреть бы в лица тех людей, которые за таких утырков голосуют !
А за газовых кто голосует ? )))
Ответfilippa
чего то много этого упыря стало ! посмотреть бы в лица тех людей, которые за таких утырков голосуют !
Есть версия, что таких не существует...
Депутаты госдумы относятся к мандату, как к вечному билету на фуршет.
Господи, да завали ты уже, никчемный
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости