1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Морьентеc про Морату: «Иногда в Испании не ценят своих игроков должным образом»

0

Морьентеc про Морату: «Иногда в Испании не ценят своих игроков должным образом»

Бывший нападающий «Реала» Фернандо Морьентес поделился мнением о бывшем форваде команды Альваро Морате, который летом был продан в «Челси».

«Иногда в Испании не ценят местных игроков должным образом.

Альваро – отличный игрок, и куда бы он ни перешел, будет выступать на высоком уровне. Так было в «Ювентусе», а сейчас – в «Челси».

Отличие между испанскими футболистами и остальными – квалификация и талант. Вот почему испанцы всегда востребованы в других странах.

Футболисты из нашей страны в основном строят свою игру за счет таланта, а не физических данных», – сказал Морьентес.

🔥 Главное приложение о «Реале»: iOS / Android

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи и успехов Морате в Челси!

Кстати он отлично вписался в Челси!
Фернандо по себе знает.Волшебный нападающий был
ОтветSmiley19061990
Фернандо по себе знает.Волшебный нападающий был
Когда как. Иногда моменты губил похлеще чем Бензема в худшие матчи
ОтветSmiley19061990
Фернандо по себе знает.Волшебный нападающий был
Кто это плюсует? Посредственный нап уровня Хоселу
Мориентес был одним из моих любимых игроков в детстве. Сейчас мне самому в это с трудом верится, но я поддерживал Реал во многих матчах)) Когда Мората пришёл в Юве, то сразу же можно было проводить параллели с Мориентесом. Может это и одна из причин, почему Мората стал для меня также одним из любимых игроков. Искренне хотелось, чтоб он заиграл в Реале, о чем он мечтал. Странно, что и во второй приход в него не поверили до конца. Уже сейчас он был бы номером 1 на позиции девятки. Бензема не молодеет.
ОтветIM10ADP
Мориентес был одним из моих любимых игроков в детстве. Сейчас мне самому в это с трудом верится, но я поддерживал Реал во многих матчах)) Когда Мората пришёл в Юве, то сразу же можно было проводить параллели с Мориентесом. Может это и одна из причин, почему Мората стал для меня также одним из любимых игроков. Искренне хотелось, чтоб он заиграл в Реале, о чем он мечтал. Странно, что и во второй приход в него не поверили до конца. Уже сейчас он был бы номером 1 на позиции девятки. Бензема не молодеет.
Ничего странного нет, Мората хотел стать твердой основой. А в Реале главная забивала Роналду, ему нужен игрок, который может совершать умные перемещения по полю, освобождать зоны и хорошо играть в пас, в этом Бензема лучше. Также есть 20-летний Майораль, который не менее талантлив Мораты и самое главное ему доверяет Зидан, который высоко ценил его ещё в бытность тренером Кастильи.
Ничего странного нет, Мората хотел стать твердой основой. А в Реале главная забивала Роналду, ему нужен игрок, который может совершать умные перемещения по полю, освобождать зоны и хорошо играть в пас, в этом Бензема лучше. Также есть 20-летний Майораль, который не менее талантлив Мораты и самое главное ему доверяет Зидан, который высоко ценил его ещё в бытность тренером Кастильи.
Хаха, я ответил на твоё сообщение и только потом увидел, что ты ответил на моё)) вот так совпадение)) А что касается партнера для Роналду, то я полностью с тобой согласен. У меня близкий друг фанат Реала, я ему тоже самое весь сезон говорил, что Мората не так полезен рядом с Роналду, как Бензема. Ну я все равно был удивлён, что его отпустили. Мне казалось, что его уговорят остаться, ведь Бензема сдаёт, а Мората топовый нап да ещё и воспитанник. А Реал своих ценить сейчас научился.
Что значит не ценит, Мората сам рвался в Англию, взял бы пример с Иско, который несколько сезонов не мог стать железным основным, но все равно продлил контракт и остался в лучшем клубе мира.
Что значит не ценит, Мората сам рвался в Англию, взял бы пример с Иско, который несколько сезонов не мог стать железным основным, но все равно продлил контракт и остался в лучшем клубе мира.
Безусловно, Иско хороший пример того, как нужно завоёвывать место в старте. Но все-таки у Мораты немного другая ситуация, ведь это его второе пришествие в Реал. Ему было очень комфортно в Италии и вероятно ему дали какие-то обещания. Следовательно у него были видимо завышенные ожидания от своего второго прихода, ведь он возвращался окрепшим, специалистом по важным голам. И не сказать ведь, что Альваро сам виноват, потому что весь сезон он демонстрировал отличную физическую форму. Делал все, что от него зависит. Уверен, что ни в какую Англию Мората бы не рвался, если бы чувствовал, что в него поверили. Он действительно любит Реал, это очевидно.
ОтветIM10ADP
Безусловно, Иско хороший пример того, как нужно завоёвывать место в старте. Но все-таки у Мораты немного другая ситуация, ведь это его второе пришествие в Реал. Ему было очень комфортно в Италии и вероятно ему дали какие-то обещания. Следовательно у него были видимо завышенные ожидания от своего второго прихода, ведь он возвращался окрепшим, специалистом по важным голам. И не сказать ведь, что Альваро сам виноват, потому что весь сезон он демонстрировал отличную физическую форму. Делал все, что от него зависит. Уверен, что ни в какую Англию Мората бы не рвался, если бы чувствовал, что в него поверили. Он действительно любит Реал, это очевидно.
Конечно он любит Мадрид, но все-таки он так и не смог стать основной ударной силой Мадрида, хоть и стал лучшим бомбардиром клуба (после сами знаете кого), но тем не менее он выходил прекрасно на замены, был джокером в рукаве Зидана, а когда он выходил в старте, зачастую играл блекло, именно стабильности не хватило ему, чтобы усадить Карима на скамейку, и мне очень обидно, что Мората ушел, я верил, что он не сдаться и сможет продолжить выступать за Мадрид и будет бороться за место в стартовом составе, но он решил пойти туда, где ему было гарантировано место в стартовом составе, увы, но это его выбор и я желаю удачи ему в Англии.
Интересно, чем руководствовался клуб оставив Бензема которому под 30 и Морату которому 25 и исправно забивает важные голы. Это развод похлеще покупки Паулиньо, как мы сейчас видим
Ответзаблокированному пользователю
Интересно, чем руководствовался клуб оставив Бензема которому под 30 и Морату которому 25 и исправно забивает важные голы. Это развод похлеще покупки Паулиньо, как мы сейчас видим
Видимо тем, что главный тренер не мог гарантировать Морате место в основе. И удовлетворив желание игрока - дали ему уйти в Челси. За что нужно сказать, что сливочные молодцы.
Ответзаблокированному пользователю
Интересно, чем руководствовался клуб оставив Бензема которому под 30 и Морату которому 25 и исправно забивает важные голы. Это развод похлеще покупки Паулиньо, как мы сейчас видим
Причем здесь Бензема если конкурентом за место в основе у Альворо был Роналду (хотя многие этого не понимают)?
Морьентес-Рауль - что за волшебная связка была!
Да давно уже всем ясно, что пока в Реале португалец, он будет исполнять роль страйкера, поэтому и бензема у всех наставников играл. Будет интересно наблюдать за трансформацией мадрида после ББС. Минимум 1, а то и 2 позиции уже этим летом будут менять скорее всего.
Жалеть еще будут пару лет
в свое время Моро знатно загнобили, такая волшебная связка была в свое время с Раулем, эхх... (
Талант талантом, но физуху нужно подтянуть, проигрывает очень много единоборств которые центрфорвард должен выигрывать, не нравиться когда он отлетает от ЦЗ соперников, тот же Абрахам ведёт борьбу в разы лучше, хотя худой как скелет!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости