1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Ефремов: «Болота» в ФНЛ все меньше и меньше, это не может не радовать»

0

Игорь Ефремов: «Болота» в ФНЛ все меньше и меньше, это не может не радовать»

Президент ФНЛ Игорь Ефремов поделился мнением о текущем сезоне.

– Вам нравится вектор развития ФНЛ, где благодаря наличию стыковых матчей в турнирной таблице практически не стало так называемого «болота»?

– Я бы не стал это связывать с математическими действиями. Мне хотелось бы верить, что мы придерживаемся нашей идеологии, о которой заявляли еще пять-шесть лет назад. В нашем турнире на первом месте должен быть футбол. Поэтому название подобрали соответствующее – Футбольная национальная лига. Безусловно, приятно осознавать, что в матче, где играла команда, занимавшая последнее место, и клуб из верхней четверки, шла борьба от первой и до последней минуты. Поэтому «болота» в ФНЛ все меньше и меньше. Это не может не радовать…

– Кто главные фавориты нынешнего сезона?

– Весной мы будем это знать уже точно. Насколько я знаю, «Оренбург» задачу не снимал. Они ее декларировали перед началом сезона. Самара хочет вернуться в премьер-лигу. «Енисей», вы видите, как выступает. Нельзя сбрасывать со счетов «Шинник» и «Волгарь». Все эти команды на протяжении последних лет являются фаворитами. Я уверен, что борьба за зону стыковых матчей весь сезон будет вестись интересная и упорная. Самое главное, что проходных игр не бывает. Поэтому борьба за выживание тоже будет не менее серьезной…

– Успешное выступление питерского «Динамо» стало для вас неожиданностью?

– Для всех стало сюрпризом успешная игра динамовцев. Нужно отдать должное тренерскому таланту Саши Точилина, да и с организационной точки зрения там все нормально. Мы с этой командой познакомились еще в прошлом году на Кубке ФНЛ. Приятно отметить такую четкую работу менеджмента «Динамо», где люди, в первую очередь, занимаются футболом. Отсюда, наверное, и такой результат.

– Большой приток бывших игроков в тренерский цех команд ФНЛ добавляет этому сезону новых красок?

– Сейчас просто потрясающий тренерский состав в ФНЛ. Я не беру наших заслуженных людей, как Александр Побегалов, Юрий Газзаев, Валерий Петраков. Есть и относительно молодая поросль в лице Андрея Тихонова, Игоря Черевченко, Владимира Маминова, Дмитрия Аленичева и Александра Точилина. Это люди, которые раньше были очень заметными игроками. Мне хотелось бы, чтобы ФНЛ стал их полигоном, и они росли как тренеры… – сказал Ефремов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Уровень футбола в ФНЛ очень так себе, но интрига, плотность в таблице и непредсказуемость результатов сумасшедшие. Одна только битва за выживание в последнем туре прошлого сезона чего стоит.

Но у нас все как всегда. Сенсации в условной Англии - "вот он настоящий футбол, у нас такого никогда не будет", сенсации у нас - "кокококо договорняки".

А вообще ФНЛ не хватает трех вещей - нормальных полей (и то они постепенно улучшаются), нормальных камер (вот здесь беда) и достойного пиара (у нас РФПЛ-то не рекламируют толком, что уж про ФНЛ говорить)
С каждым годом средняя посещаемость ФНЛ всё ниже и ниже. Щас она вообще в районе 1500 человек. Никогда такой низкой посещаемости во втором по значимости дивизионе у нас не было. Этот Ефремов возглавляет ФНЛ уже почти 10 лет и все показатели при нем(от медийности и посещаемости до уровня футбола)только ухудшаются.
Выигрывает тот, у кого денег больше. Деньги, конечно, не играют, но игроки играют за разные деньги. Вот в этом вся и разница. Завтра "Арарат" (Москва) (смешно!!!) ФНЛ пройдёт без проблем и в РФПЛ выйдет., а как диаспоре надоест его содержать, так и сдуется и никто его не вспомнит, как "Асмарал" или ФК "Москва".
Зато в РФПЛ появляются (Ахмат)
непонял по заголовку что нас Зенит-2 собираются исключать чтоли
Болота меньше, дерева больше
Не забывайте как себя ведёт мвд, произошедшее в Курске и Оренбурге убивает не только фнл, но и желание людей ходить на футбол. Клубы в этих городах конечно не виноваты, но с таким омоном лучше их исключить из лиги.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости