1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «ФФП нужно отменить. Когда целая страна владеет клубом, нет ничего невозможного»

0

Арсен Венгер: «ФФП нужно отменить. Когда целая страна владеет клубом, нет ничего невозможного»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, ранее поддерживавший финансовый фэйр-плей, выступил против него в свете трансферной политики «ПСЖ».

«Я хотел видеть ФФП на его начальной стадии, но сейчас я думаю, что его стоит отменить. Правило, которое не используется, совершенно не нужно.

Когда целая страна владеет клубом, нет ничего невозможного», – сказал Венгер.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: City A.M.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с Венгером. ПСЖ просто подтерся этим правилом в это ТО.
Убрать ффп, агентов и Мутко и все будет норм в футболе
ОтветLion1987
Убрать ффп, агентов и Мутко и все будет норм в футболе
Только последовательность должна быть такая:

Мутко, агенты, ФФП
ОтветLion1987
Убрать ффп, агентов и Мутко и все будет норм в футболе
Убрать Мутко, что то из области фантастики, остальное реально
ФФП делает практически невозможным появление новых топ-клубов. Разве это справедливо?
ОтветMomus1
ФФП делает практически невозможным появление новых топ-клубов. Разве это справедливо?
Действительно, шейхи будут соревноваться кто больше отдаст за игроков. Сейчас такой один ПСЖ, а без ФФП таких же клубов будет ещё штук пятьдесят.
Ответpaulscholes
Действительно, шейхи будут соревноваться кто больше отдаст за игроков. Сейчас такой один ПСЖ, а без ФФП таких же клубов будет ещё штук пятьдесят.
И что в этом плохого?
Его стоит отменить даже банально по причине того, что ФФП полностью убил конкуренцию, в тот момент когда стали появляться клубы, потенциально опасные для грандов. В Испании была Малага, которая взрывала рынок трансферами и неплохо играла в ЛЧ, потенциально могла бороться и с Реалом и с Барсой через несколько лет. В России ФФП убил Анжи, и, будем откровенны, связал по рукам и ногам Зенит, Зениту, к слову, еще и внутри России мешают с помощью лимита. Хотя лично я Зенит не перевариваю, но это факт. Кроме того любые потуги клубом типа Аякс, ПСВ, Бенфика, Спортинг, Фенербахче, Бешикташ и т.д. конкурировать с грандами после принятия ФФП обречены. Это изначально придумали и пролоббировали топ-клубы, им не нужны лишние конкуренты, так что правило гнилое, несмотря на то, что по сути пропагандирует здравый смысл.
Его стоит отменить даже банально по причине того, что ФФП полностью убил конкуренцию, в тот момент когда стали появляться клубы, потенциально опасные для грандов. В Испании была Малага, которая взрывала рынок трансферами и неплохо играла в ЛЧ, потенциально могла бороться и с Реалом и с Барсой через несколько лет. В России ФФП убил Анжи, и, будем откровенны, связал по рукам и ногам Зенит, Зениту, к слову, еще и внутри России мешают с помощью лимита. Хотя лично я Зенит не перевариваю, но это факт. Кроме того любые потуги клубом типа Аякс, ПСВ, Бенфика, Спортинг, Фенербахче, Бешикташ и т.д. конкурировать с грандами после принятия ФФП обречены. Это изначально придумали и пролоббировали топ-клубы, им не нужны лишние конкуренты, так что правило гнилое, несмотря на то, что по сути пропагандирует здравый смысл.
Не согласен. Частный клуб-это предприятие по производству спортивных результатов и их монетизации. Любое предприятие не может тратить больше, чем зарабатывает, иначе банкротство, то есть неспособность выполнить свои финансовые обязательства ни перед рабочими (игроками), ни перед акционерами и т.д. Дефицит бюджета возможен, но в рамках правил ФФП. Если дефицита нет - трать сколько угодно. И кстати, "Анжи" убил не ФФП. Он сам "застрелился", история известна. И конкурируй себе на здоровье. Как Монако, например: выращивают щенков и продают, или как "Порту".
Его стоит отменить даже банально по причине того, что ФФП полностью убил конкуренцию, в тот момент когда стали появляться клубы, потенциально опасные для грандов. В Испании была Малага, которая взрывала рынок трансферами и неплохо играла в ЛЧ, потенциально могла бороться и с Реалом и с Барсой через несколько лет. В России ФФП убил Анжи, и, будем откровенны, связал по рукам и ногам Зенит, Зениту, к слову, еще и внутри России мешают с помощью лимита. Хотя лично я Зенит не перевариваю, но это факт. Кроме того любые потуги клубом типа Аякс, ПСВ, Бенфика, Спортинг, Фенербахче, Бешикташ и т.д. конкурировать с грандами после принятия ФФП обречены. Это изначально придумали и пролоббировали топ-клубы, им не нужны лишние конкуренты, так что правило гнилое, несмотря на то, что по сути пропагандирует здравый смысл.
У Малаги проблемы начались до ФФП. Политика Зенита после ФФП мне нравится больше. У голландцев проблема в отсутствии денег, а не ФФП. С турками сложнее. У португальцев проблема в том, что основной доход - продажа игроков, который съедается агентскими комиссионными и т.п.

Единственное, что минус - теперь нельзя сначала уйти в минус на 100 лямов, через год выйти в ноль, а через два заработать прибыль 150 млн.
знаю еще одну команду которой владеет страна)))
ОтветSergeiRyb
знаю еще одну команду которой владеет страна)))
Знаю команду, которая владеет страной.
ОтветBorisBritva
Знаю команду, которая владеет страной.
и эту страну не победить )
Ну все, Арсен.

Жди в свой инстанграм кенгуру, начесывающего пузо)
С днём нефтяника!)
ФФП действует только для маленьких клубов. Астана трехкратный чемпион Казахстана и третий год играет в еврокубков. Но клуб уже под санкции УЕФА. То есть маленький клуб не может никогда превратиться в средней. А средней в большой.
Все делается для того, что бы отрыв грандов все больше увеличивался. Трансферная политика того же ПСЖ уже за гранью. А дальше будет еще веселее.
ОтветBrazil1986
Все делается для того, что бы отрыв грандов все больше увеличивался. Трансферная политика того же ПСЖ уже за гранью. А дальше будет еще веселее.
Всё наоборот. Инициаторами создания ФФП были другого рода гранды - Реал, Барса, Бавария, МЮ (клубы с большой столетней историей). Им тупо не нужны были конкуренты, такие как Сити, Монако, ПСЖ, Челси, Анжи, Малага и тп. Конкуренты, у котрых появились деньги и непомерные амбиции. Но в это окно ПСЖ и Сити расставили всё на свои места. ФФП больше нет. Вернее, они дали понят всем, что его можно обойти, если пошевелить мозгами.
Тебе-то какая разница? Покупать всяких Джак-ржак можно и задешево
Тебе-то какая разница? Покупать всяких Джак-ржак можно и задешево
Погугли, за сколько перешел Джака
Погугли, за сколько перешел Джака
Достаточно дорого
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем