Сергей Собянин: «Лужники» полностью готовы к ЧМ-2018»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о состоянии стадиона «Лужники».
«Лужники» полностью построены и готовы к проведению соревнований. Сейчас мы заканчиваем внешний периметр безопасности, который будет сдан досрочно, до конца этого года.
Мы ведем переговоры с Министерством спорта, возможно, арена станет базой для национальной команды по футболу.
Так или иначе спорт здесь будет присутствовать и присутствовать активно, но «Лужники» будут использоваться для проведения и других массовых мероприятий.
Комплекс отвечает всем международным стандартам. «Лужники» будут одним из самых безопасных стадионов мира. На территории олимпийского комплекса к ЧМ-2018 создается двойная система безопасности, включающая более 3 тыcяч видеокамер, порядка 1,5 тысячи датчиков и других элементов безопасности», – зяавил Собянин.