1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Шалимов: «Решение по Смолову принимает клуб. Ультиматумов он не ставил»

0

Игорь Шалимов: «Решение по Смолову принимает клуб. Ультиматумов он не ставил»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал информацию о возможном обмене нападающего команды Федора Смолова на форварда «Зенита» Артема Дзюбу.

– Как относитесь к популярному мнению – Смолову надо уходить, поскольку команда не играет в Европе? Федор мог опустить руки?

– Нет, что и доказала игра с «Динамо». Но решение принимает клуб. Может быть, есть предложение на 15 – 20 миллионов евро, и о нем следует подумать. Если Федор останется – уверен, будет в большом порядке.

– С его стороны нет ультиматума?

– Ни в коем случае. Ультиматумов он не ставил.

– То, что происходило вокруг трансфера Смолова, стало причиной его не слишком удачной игры на старте сезона?

– Нет, чисто спортивный вопрос набора формы. Это дело времени. Нас волнует не трансфер Федора, а его готовность.

– Возможный уход Смолова – катастрофа?

– Я не буду говорить о том, чего нет.

– В «Краснодар» сватают Дзюбу. Вам нравится этот игрок?

– Опять-таки – разговор о том, чего нет. Единственное, что скажу, – считаю Дзюбу квалифицированным нападающим. Более подробно можно говорить, если Артем окажется у нас, — сказал Шалимов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ох,как хочется Федю в ЦСКА!

И для него шикарный шанс показать себя в ЛЧ для переезда в Европу.

А в Зенит смысла нет.
Ох,как хочется Федю в ЦСКА! И для него шикарный шанс показать себя в ЛЧ для переезда в Европу. А в Зенит смысла нет.
Пока будет показывать себя, ему стукнет 30, потом уже поздно будет! Либо выбирать сейчас средний европейский клуб, либо переходить реально в ЦСКА или Зенит...
Соглашусь с Андреем Ворониным. Не вижу смысла Смолову переходить в Зенит, тем более именно сейчас. Непонятно, что он от этого выиграет? Ну очередная лига европы это наверно всё-таки не предел мечтаний. Плюс в краснодаре он первый парень на деревне, а в зените непонятно что будет - игра не пойдет, и совсем уж грустняво станет. Плюс перейти в зенит - это значит окончательно попрощаться с возможностью поиграть в Европе, всё-таки не мальчик уже. На месте Смолова я бы остался, подождал бы еще год предложения из Европы, а если ничего не будет, то Зенит, думаю, никуда не денется и следующим летом. 

Самый оптимальный вариант - это аренда в ЦСКА или Зенит, но ЦСКА нечего предложить Краснодару, а у Зенита и так 3 состава, но их это видимо не останавливает, так что это более вероятный вариант.
ОтветMuzabyakkku
Соглашусь с Андреем Ворониным. Не вижу смысла Смолову переходить в Зенит, тем более именно сейчас. Непонятно, что он от этого выиграет? Ну очередная лига европы это наверно всё-таки не предел мечтаний. Плюс в краснодаре он первый парень на деревне, а в зените непонятно что будет - игра не пойдет, и совсем уж грустняво станет. Плюс перейти в зенит - это значит окончательно попрощаться с возможностью поиграть в Европе, всё-таки не мальчик уже. На месте Смолова я бы остался, подождал бы еще год предложения из Европы, а если ничего не будет, то Зенит, думаю, никуда не денется и следующим летом.  Самый оптимальный вариант - это аренда в ЦСКА или Зенит, но ЦСКА нечего предложить Краснодару, а у Зенита и так 3 состава, но их это видимо не останавливает, так что это более вероятный вариант.
Я хоть и не люблю Зенит, но думаю бегать и ждать Смолова они не будут, да и в Европу кроме клуба середняка уже не позовут, а он к ним не поедет) Поэтому, если не уйдёт сейчас, то склоняюсь к тому, что карьеру закончит в Краснодаре.
ОтветMuzabyakkku
Соглашусь с Андреем Ворониным. Не вижу смысла Смолову переходить в Зенит, тем более именно сейчас. Непонятно, что он от этого выиграет? Ну очередная лига европы это наверно всё-таки не предел мечтаний. Плюс в краснодаре он первый парень на деревне, а в зените непонятно что будет - игра не пойдет, и совсем уж грустняво станет. Плюс перейти в зенит - это значит окончательно попрощаться с возможностью поиграть в Европе, всё-таки не мальчик уже. На месте Смолова я бы остался, подождал бы еще год предложения из Европы, а если ничего не будет, то Зенит, думаю, никуда не денется и следующим летом.  Самый оптимальный вариант - это аренда в ЦСКА или Зенит, но ЦСКА нечего предложить Краснодару, а у Зенита и так 3 состава, но их это видимо не останавливает, так что это более вероятный вариант.
У Зенита 3 состава? Утрирование 80лвл
Вариант с арендой в ЦСКА кажется все более реальным...
Вариант с арендой в ЦСКА кажется все более реальным...
Имеешь ввиду Дзюбу? 0,001% вероятность такой аренды.

Дзюба на снижение зарплаты не пойдёт, а Зенит не хочет доплачивать.

А если насчёт Смолова, так это вообще бред. Галицкий с ума не сошёл, чтобы усиливать конкурента.

Только если как Карпину, сверху позвонят.
На самом деле считаю обмен Смолова на Дзюбы вполне интересным, разумеется с доплатой со стороны Зенита.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости