Массимо Каррера: «Если бы не удаление Самедова, могла быть совсем другая игра»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал поражение от «Локомотива» (3:4) в матче 7-го тура чемпионата России.

«Удаление упростило «Локомотиву» игру. Могла быть абсолютно другая игра, если бы не удаление. Но, увы, это произошло, мы проиграли.

После удаления мы стали играть по схеме 4-4-1, ничего особо не изменилось. Увы, нам смогли сразу забить во втором тайме. Когда играли вдевятером, у нас были недочеты, мы не смогли контролировать игру. Когда команда в меньшинстве, очень сложно контролировать всех соперников.

С понедельника будем готовиться к Хабаровску. Пауза в чемпионате пойдет нам на пользу, будем работать над недочетами. Чемпионат продолжается», – сказал Каррера в послематчевом интервью.

«Спартак» проиграл «Локомотиву», выигрывая после первого тайма со счетом 2:0. На 45-й минуте матча был удален полузащитник красно-белых Александр Самедов.

304 комментария
1) Возможно, скажу парадоксальную мысль, но сегодняшняя игра одна из тех редких,когда после поражения, мне АБСОЛЮТНО не стыдно за команду.

Да,Самедов сильно подвел(Очень надеюсь,что его как следует штрафанут за сегодняшний фокус). Да, по-прежнему ужасен Комбаров. И в целом в защите у нас хаос и бардак. Но парни бились до последней секунды, и до гола Фернандеша минут семь давили Локо в меньшинстве, и дважды могли сравнять счет. Не повезло.

2) Пожалуй, фортуна всерьез начала с нами расплачиваться за свои улыбки в прошлом сезоне. Может, я где-то соглашусь, что желтая вместо красной Миранчуку - это возмездие за Адриано и суперкубок. Но Еськову ведь никто не говорил перед матчем, что нужно будет с его помощью вернуть должок паровозу. Искренне надеюсь, что этого "нехорошего человека" после этого тура сперва отправят в ФНЛ, и дальше по наклонной.

3)Селихов. В первом тайме пару раз хорошо выручил. Во втором серьезных ошибок не допустил. Чудо-гол Фернандеша - это больше заслуга великолепного игрока, чем оплошность голкипера.

4) Мельгарехо. Жду не дождусь,когда уже на него найдутся купцы. В очередной раз с его выходом на поле Спартак получает минус одного игрока. По сути, второй тайм играли вдевятером.

5)Рад, что Денис наконец-то забил. Но все равно очень много потерь и обрезов. Надеюсь, скотский фол Миранчука обойдется без серьезных последствий.

6) Антоха - молодец. Не феерил, но сделал все три гола, а последний - просто в коллекцию эстетов. Но жду большего.

7) Федун, сколько еще поражений нужно потерпеть, чтобы ты понял, что нужно УСИЛЕНИЕ?!

8) Массимо - сил. Вместе справимся, тренер.

Обидное поражение, но все еще поправимо. Идем дальше, КБ.