1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артур Юсупов: «Без лимита за «Зенит» играли бы 11 аргентинцев, а за «Спартак» – 11 бразильцев»

0

Артур Юсупов: «Без лимита за «Зенит» играли бы 11 аргентинцев, а за «Спартак» – 11 бразильцев»

Полузащитник «Ростова» Артур Юсупов, права на которого принадлежат «Зениту», высказал свое мнение о лимите на легионеров.

– Клеймо, которое часто встречается в интернете: «Юсупов – дитя лимита». Мол, получил хороший контракт и расслабился.

– В «Динамо» стабильно играло семь русских в составе, проблема лимита там вообще не стояла. А в «Зените»… Мне сложно судить. Может, какую-то помощь мне это и оказало. Пусть каждый считает так, как он хочет. У меня свое мнение.

– Российскому футболу нужен лимит?

– Скажу одно: если бы не ограничения на легионеров, то за «Зенит» играли бы сейчас 11 аргентинцев. А за «Спартак» – 11 бразильцев. И боролись бы они между собой за чемпионство. А россияне собрались бы в командах поскромнее. Но что бы это дало? Мне кажется, ничего хорошего, — сказал Юсупов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Аршавин - наше всё

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
они же не виноваты что конкретно ты и другие россияне - ДНО
Ответatomio
они же не виноваты что конкретно ты и другие россияне - ДНО
Ты имел ввиду ВСЕХ россиян, или только футболистов? А бОльшая часть врачей, слесарей, строителей, банкиров и продавцов - не дно? А российский спорт в целом - не дно?
Ответatomio
они же не виноваты что конкретно ты и другие россияне - ДНО
Ты сам такое же дно !
Если бы лимита не было то Юсупов бы 100% и в Ростове бы в старт не попадал! Полузащитник который ВООБЩЕ не играет на обострение атаки а все его 90% передач за матч идут назад защитникам или вратарю
ОтветNick800rio
Если бы лимита не было то Юсупов бы 100% и в Ростове бы в старт не попадал! Полузащитник который ВООБЩЕ не играет на обострение атаки а все его 90% передач за матч идут назад защитникам или вратарю
А зачем ему обострять? Во-первых, не умеет. Во-вторых, обрежет команду. В третьих. привезёт гол и ухудшит % своих точных пасов. Ему нужны все эти проблемы? Нет. Поэтому играет ближнему назад. Как итог - сытый, при деньгах, в основе клуба, жене купит новую шубу с машиной, ребёнка отдаст учиться за границу. Всем хорошо, надёжно, крепко, спокойно, сытно, никаких резких движений. А Вы про обострения...
ОтветNick800rio
Если бы лимита не было то Юсупов бы 100% и в Ростове бы в старт не попадал! Полузащитник который ВООБЩЕ не играет на обострение атаки а все его 90% передач за матч идут назад защитникам или вратарю
Хм, и что? Это вообще ничего не значит, можно подумать все центральные полузащитники атакующие.

Юсупов - вполне себе средненький игрок, не полное гавно.
Да пусть 11 аргентосов,чем 11 еното подобных графов
Ответda boogie
Да пусть 11 аргентосов,чем 11 еното подобных графов
так и смотри тогда зарубежные чемпы
Ответda boogie
Да пусть 11 аргентосов,чем 11 еното подобных графов
Согласен.
Какие же глупости. Просто в такой ситуации у вас не было бы жирных контрактов и пришлось бы хоть немного напрягаться, чтобы получать хотя бы такие же деньги, как сейчас. Пришлось бы ехать в другие чемпионаты, чтобы получать практику и показывать себя, пришлось бы пробиваться через конкуренцию, как, например, Митрюшкин, Караваев.

А хорошие игроки, как Кузяев, Зобнин, Джикия, Головин и без лимита бы пробились в состав команды, только таких игроков было бы больше.
ОтветChub_aka_zed
Какие же глупости. Просто в такой ситуации у вас не было бы жирных контрактов и пришлось бы хоть немного напрягаться, чтобы получать хотя бы такие же деньги, как сейчас. Пришлось бы ехать в другие чемпионаты, чтобы получать практику и показывать себя, пришлось бы пробиваться через конкуренцию, как, например, Митрюшкин, Караваев. А хорошие игроки, как Кузяев, Зобнин, Джикия, Головин и без лимита бы пробились в состав команды, только таких игроков было бы больше.
и куда митрюшкин и караваев пробились? в клубы-днища уровня амкара? про кузяева, который играл бы без лимита поржал, будто зенит с бездонным кошельком не нашел бы игрока получше на рынке
ОтветThomas Sorensen
и куда митрюшкин и караваев пробились? в клубы-днища уровня амкара? про кузяева, который играл бы без лимита поржал, будто зенит с бездонным кошельком не нашел бы игрока получше на рынке
С чего это Спарта - клуб уровня Амкара? Постоянный участник еврокубков, хороший клуб. Митрюшкин уже капитан в Сьоне, им 21-22 года, много у нас такого возраста игроков? Ну и отсутствие лимита бы заставило шевелиться игроков, чтоб получать хорошую ЗП, а не сидеть во вторых командах и получать миллионы.
Лучше смотреть на 11 аргентинцев, чем на 11 паспортистов
Лучше смотреть на 11 аргентинцев, чем на 11 паспортистов
так и смотри зарубежные чемпионаты, кто мешает
Лучше смотреть на 11 аргентинцев, чем на 11 паспортистов
Чемпионат Аргентины - ваш выбор!
Да... Зато с лимитом в основе клубов футболёры типа Юсупова, Кутепова, Васина и остольного подобного шлака играют. Хороший лимит, который за почти 10 лет вырастил 3-4 толковых футболёров, которым хочется пожалеть прогресса и успеха, а не закончить с футболом как можно скорее.
Ответзаблокированному пользователю
Да... Зато с лимитом в основе клубов футболёры типа Юсупова, Кутепова, Васина и остольного подобного шлака играют. Хороший лимит, который за почти 10 лет вырастил 3-4 толковых футболёров, которым хочется пожалеть прогресса и успеха, а не закончить с футболом как можно скорее.
без лимита зато росли болгары в амкаре да португалы в динамо
Ответзаблокированному пользователю
без лимита зато росли болгары в амкаре да португалы в динамо
И Кержаковы с Аршавинами с Зените, например.
пробился Юсуп в большой футбол не благодаря лимиту.

Паренек был талантливый.

Но на футбол забил исключительно благодаря лимиту, который (лимит) спровоцировал рост зп паспортистам.

Не было бы лимита - Юсупов играл бы сейчас на куда более хорошем уровне
Бгг если б не лимит ты б 3 копейки получал и в Фнл бы свой класс показывал
Ага. А играют 6 паспортистов. Артур ты просто не уровень
Все мы знаем, что если бы не лимит, Артур бы работал в связном.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости