Леонид Слуцкий: «Я очень горд. «Халл» заслужил ничью»

Главный тренер «Халла» Леонид Слуцкий поделился наблюдениями от матча 1-го тура чемпионшипа с «Астон Виллой» (1:1).

– Я очень горд. Мы очень плохо играли в первые 15 минут – это было непростое время и для меня, и для команды. У нас есть молодые игроки, им не хватает опыта выступлений в чемпионшипе. И первый же матч – выезд к «Астон Вилле», полный стадион.

Но после первых 15 минут мы играли очень хорошо. У нас было несколько явных моментов. Думаю, мы заслужили ничью.

– Вы рады за Джаррода Боуэна, который забил первый гол за «Халл»?

– Да-да, конечно, рад. Но для меня это не стало сюрпризом. Он был нашим лучшим бомбардиром в контрольных матчах. И теперь он продолжает забивать в официальных играх.

– Этот матч стал для вас пока одним из самых серьезных испытаний, не правда ли?

– Да-да. Мне и правда было очень трудно. После 75-й минуты я устал как футболист. И оставшиеся 15 минут я «играл» вместе с парнями только на характере (улыбается).

– Воодушевлены тем, что увидели сегодня?

– Да-да, сегодня все было впервые – первый матч, первый полный стадион. Это настоящее приключение для меня. Иногда мне кажется, что это не я, что это все нереально. Но, думаю, через несколько матчей я смогу адаптироваться, – сказал Слуцкий в эфире Sky Sports.

«Он выглядит как пьяный папаша, который потерял своих детей». Что британцы думают о первом матче Слуцкого

«Халл» Слуцкого сыграл вничью в первом официальном матче сезона

121 комментарий
Леня ,все адекватные болелы за тебя, неважно кто за кого в РФПЛ- Спартак,Зенит,Цска или Локо,все мы болелы Халла Слуцкого!
+719
-5
+714
Мне кажется мы не осознаем всего масштаба события. Мужик тренировавший Адамова в Волгограде, добрался до Англии. И пусть Чемпионшип, но это же Англия!