1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Гинер о трансферах «Зенита»: «Нужно искать молодых и неизвестных, потратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 млн»

0

Евгений Гинер о трансферах «Зенита»: «Нужно искать молодых и неизвестных, потратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 млн»

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о том, как составить конкуренцию богатым клубам.

«Зенит» уже купил игроков на 44 миллиона евро. Как конкурировать с таким клубом, если не можешь позволить и половину таких трат?

– Воспитывать своих.

– Но вы же сами сказали, что даже очень хорошая академия не гарантирует постоянного притока игроков.

– Постоянного – не гарантирует. Но конкурировать возможно только так. Или искать игроков не за 15-20 миллионов на разогретом рынке, а наладить хорошую работу селекционного отдела.

Чтобы купить Диегу Косту, Месси или Серхио Рамоса, селекционеры не нужны. Нужно искать молодых и неизвестных, потратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 миллиона евро. Только так. И все равно на поле выходят не деньги, а люди.

– Перед ЦСКА стоят прежние задачи?

– Да. За те почти 17 лет, которые я нахожусь в клубе, другие задачи не ставились. По-другому могло быть только в первый год, когда мы присматривались.

– Настоящий мужчина должен родить сына, посадить дерево и построить дом. После того, как у ЦСКА появился свой стадион, вы считаете себя самым счастливым человеком?

– Я всегда считал себя самым счастливым человеком. В моей жизни были разные моменты: тяжелые годы, сиротство, но я всегда думал, что у меня все хорошо. Меня этому научила бабушка. Она говорила: «Сынок, всегда думай, что все хорошо. Иначе Господь покажет тебе, что такое по-настоящему плохо», – рассказал Гинер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Местные умники что угодно могут писать, но за последние пять лет ЦСКА 3 раза становился чемпионом. Мы один раз и Зенит один. Зато понтов и разговоров у бомжей, после пары покупок лет на десять вперёд. Не люблю ни коней, ни Гинера, но работу он свою знает и реально никогда просто так бабками не кидался.
Местные умники что угодно могут писать, но за последние пять лет ЦСКА 3 раза становился чемпионом. Мы один раз и Зенит один. Зато понтов и разговоров у бомжей, после пары покупок лет на десять вперёд. Не люблю ни коней, ни Гинера, но работу он свою знает и реально никогда просто так бабками не кидался.
За последние десять лет Зенит становился чемпионом 4 раза, цска опять таки 3, за счет кабинетных дел и товарняков, а ваших назначили в прошедшем сезоне
За последние десять лет Зенит становился чемпионом 4 раза, цска опять таки 3, за счет кабинетных дел и товарняков, а ваших назначили в прошедшем сезоне
Глор Зенита говорит о товарняках и кабинетах????

Куда смотрит мир.......
Вспоминаю, как Гинер начинал свою карьеру в футболе, тогда он так не говорил, исповедовал тактику выжженной земли, выдёргивал любого игрока какого захочет, Игнашевичу в семь раз зарплату поднял и тот ушёл из Локомотива, на минуточку, накануне плей-офф Лиги Чемпионов. А теперь вон оно как получается--кто-то денежки не рационально тратит, а о том кто рынок зарплат в России взорвал, об этом Евгений Леннорович предпочёл скромно умолчать.
Ответlokatorrr
Вспоминаю, как Гинер начинал свою карьеру в футболе, тогда он так не говорил, исповедовал тактику выжженной земли, выдёргивал любого игрока какого захочет, Игнашевичу в семь раз зарплату поднял и тот ушёл из Локомотива, на минуточку, накануне плей-офф Лиги Чемпионов. А теперь вон оно как получается--кто-то денежки не рационально тратит, а о том кто рынок зарплат в России взорвал, об этом Евгений Леннорович предпочёл скромно умолчать.
Именно! Жаль что больше раза плюсануть не могу.

И еще, в довесок - непомерная возня в околофутболе.
Ответlokatorrr
Вспоминаю, как Гинер начинал свою карьеру в футболе, тогда он так не говорил, исповедовал тактику выжженной земли, выдёргивал любого игрока какого захочет, Игнашевичу в семь раз зарплату поднял и тот ушёл из Локомотива, на минуточку, накануне плей-офф Лиги Чемпионов. А теперь вон оно как получается--кто-то денежки не рационально тратит, а о том кто рынок зарплат в России взорвал, об этом Евгений Леннорович предпочёл скромно умолчать.
Осталось чуть конкретнее про любых игроков и про взорванный рынок на примере топовых клубов того времени.
Совсем поплыл ? даже 4 млн. не можешь выделить, чтобы левого крайка купить, смотрим на мертвый левый фланг, в исполнении Щенникова
Совсем поплыл ? даже 4 млн. не можешь выделить, чтобы левого крайка купить, смотрим на мертвый левый фланг, в исполнении Щенникова
Вот это правда, смотришь на левый фланг и понимаешь, что команда играет в 10-ром. У Жоры ни открываний, ни движения вперёд, брак в передачах и обрезы. Принимая мяч, он только думает как бы не накосячить.. Только в игре со СКА Понтус на него раза 3 орал..
Совсем поплыл ? даже 4 млн. не можешь выделить, чтобы левого крайка купить, смотрим на мертвый левый фланг, в исполнении Щенникова
Купят, не переживайте.

ЦСКА уважаемый клуб в Европе.

Когда эшторил решил поиграть в газпромовские игры и попросил на Лямов больше за Аилтона, то продал на Лям меньше:)

ЦСКА - отличный клуб и привлекателен для амбициозных игроков. В Зенит идут за деньгами, от сюда и результат.
Чего только не придумаешь, когда денег нет
Ответdmitriy1981
Чего только не придумаешь, когда денег нет
А чего он "придумал"?
Ответdmitriy1981
Чего только не придумаешь, когда денег нет
Логика мешка.
В ЦСКА выходят на игру по 9 человек основы россиян. А у нефтегазовых ни одного своего воспитанника в составе..
В ЦСКА выходят на игру по 9 человек основы россиян. А у нефтегазовых ни одного своего воспитанника в составе..
Кузяев воспитанник Зенита, дурень.
В ЦСКА выходят на игру по 9 человек основы россиян. А у нефтегазовых ни одного своего воспитанника в составе..
И что толку от этой биомассы с правильным паспортом? Вы что ими чего то возьмете?
Поправьте если не прав , но Фернандеса,Витиньо, Вагнера и прочих Гинер брал не за три копейки, а за суммы, сопоставимые с деньгами за Мамману или Дриусси. Тогда он считал по-другому , или мнение изменилось когда не стало денег на подобные трансферы ?
ОтветAntonio Gaudi
Поправьте если не прав , но Фернандеса,Витиньо, Вагнера и прочих Гинер брал не за три копейки, а за суммы, сопоставимые с деньгами за Мамману или Дриусси. Тогда он считал по-другому , или мнение изменилось когда не стало денег на подобные трансферы ?
16-18 млн. Евро ЦСКА ни за кого не платил. Марио - 10,5; Витя вроде 12
16-18 млн. Евро ЦСКА ни за кого не платил. Марио - 10,5; Витя вроде 12
Все верно говоришь. Вагнера в свое время вообще за 6,5 лямов взяли...
ЕЛГ,у некоторых амбиции выше четвёртого места в группе ЛЧ
ЕЛГ,у некоторых амбиции выше четвёртого места в группе ЛЧ
То есть, амбиции это в квалификации ЛЕ рубить?
ЕЛГ,у некоторых амбиции выше четвёртого места в группе ЛЧ
У некоторых амбиции сделать клуб самоокупаемым, зарабатывать деньги по возможности на выходе в группу в ЛЧ и на перепродаже игроков, а у некоторых есть псевдоамбиции - перекупать игроков у остальных клубов, ослабляя конкурентов и иногда выигрывать чемпионат, чтобы похлопать этому с трибун. Для одного бизнес, для другого потеха. Амбиции есть у всех, но при этом у всех разные возможности. Кто-то максимально их использует, а кто-то при больших возможностях реально недорабатывает. Согласен?
...«Зенит» потратил 44 млн евро на трансферы: «Нужно искать молодых и неизвестных, потратить на футболистов такого же уровня 4, а не 44 млн»...Гинер>Венгер:)
отмазывается как Димон
Ответзаблокированному пользователю
отмазывается как Димон
Навальненок ещё не наиграл в оппозицию?
Че там. В народной команде сколько своих воспитанников выходит сейчас постояннов основе?..Ни одного? Какая жалость..))
Че там. В народной команде сколько своих воспитанников выходит сейчас постояннов основе?..Ни одного? Какая жалость..))
в команде московского народа
Че там. В народной команде сколько своих воспитанников выходит сейчас постояннов основе?..Ни одного? Какая жалость..))
4. Комбаров (воспитанник 2 клубов, в том числе Спартака) и Самедов регулярно выходящие Жано и Тимофеев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости