1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Кержаков: «Для «Зенита» чемпионат сейчас важнее, чем Лига Европы»

0

Александр Кержаков: «Для «Зенита» чемпионат сейчас важнее, чем Лига Европы»

Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что клуб делает все возможное, чтобы выиграть чемпионат России.

– Вся программа, которую выстроили в «Зените», заточена на то, чтобы клуб стал чемпионом. Трансферы, на первый взгляд, переизбыток игроков – все заточено на то, чтобы «Зенит» стал чемпионом. В такой ситуации процент конфликтов минимален.

– В такой ситуации Лига Европы отходит на второй план?

– На мой взгляд, для «Зенита» сейчас важнее выиграть чемпионат России, чем Лигу Европы. Потому что это возможность играть в Лиге чемпионов. «Зенит» уже по ней соскучился, – сказал Кержаков в эфире передачи «Все на футбол!».

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ну победа в ЛЕ - тоже выход в ЛЧ)
ОтветD)e(x
Ну победа в ЛЕ - тоже выход в ЛЧ)
Ну он же понимает, что этого не произойдёт, поэтому и правильно говорит. Эксперт МатчТВ все-таки
хах, Король посты подтер, но ответы остались на страницах истории :)


http://s019.radikal.ru/i616/1707/28/4db200d8f1e8.jpg

воистину пропеллер.
Ожидаем от Зенита золотой хет-трик, не просто так же Манчини позвали
а на мой взгляд с таким составом должны успешно играть в трех турнирах, не ставя приоритетов, кроме победы в каждом из них.
а что если выиграть лигу европы в лиге чемпионов не играешь что ли?
не совсем согласен с Александром. Чемпионат России -- внутренний трофей, а Лига Европы -- европейский. Чемпионат России мы выигрывали 5 раз (2007, 2010, 2012, 2015), Лигу Европы -- 1 раз (2008, под старым названием Кубок УЕФА). Уровень соперников в ЛЕ выше, чем в ЧР (речь идет о всем турнире вплоть до финала. Понятно, что Бней Иегуда и иже с ними не в счет -- они гораздо слабее многих российских клубов). Впрочем, спор бессмысленный: с глубиной зенитовского состава один турнир другому не мешает.
не совсем согласен с Александром. Чемпионат России -- внутренний трофей, а Лига Европы -- европейский. Чемпионат России мы выигрывали 5 раз (2007, 2010, 2012, 2015), Лигу Европы -- 1 раз (2008, под старым названием Кубок УЕФА). Уровень соперников в ЛЕ выше, чем в ЧР (речь идет о всем турнире вплоть до финала. Понятно, что Бней Иегуда и иже с ними не в счет -- они гораздо слабее многих российских клубов). Впрочем, спор бессмысленный: с глубиной зенитовского состава один турнир другому не мешает.
> Чемпионат России мы выигрывали 5 раз (2007, 2010, 2012, 2015)

Видимо, руководство зенита по такому же принципу прибыль свою считают! Получили 4 у.е - запишем 5!
ОтветVorobie
> Чемпионат России мы выигрывали 5 раз (2007, 2010, 2012, 2015) Видимо, руководство зенита по такому же принципу прибыль свою считают! Получили 4 у.е - запишем 5!
бывает, че) вечером писал) забыл про то что 5 с учетом чемпионства 1984 года. И математика подвела)
Как бы Лига Европы не оказалась единственным местом через которое Зенит может попасть в Лигу Чемпионов :)
Второй европейский титул был бы лучше со всех сторон и место в лиге чемпионов,ну и почёт в Европе.
МЮ тоже так по началу думал!)
"«Зенит» уже по ней соскучился"

Ну, надо скуку направить в позитивное русло - околачивать груши, благо на дрыны тратиться не нужно, поскольку у каждого он при себе!
Ответзаблокированному пользователю
"«Зенит» уже по ней соскучился" Ну, надо скуку направить в позитивное русло - околачивать груши, благо на дрыны тратиться не нужно, поскольку у каждого он при себе!
данила, ни свет ни заря за желчные комментарии, похмелился уже?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости