1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Кучук: «Я строю игру так, как ее вижу, в соответствии с тем, куда движется футбол»

0

Леонид Кучук: «Я строю игру так, как ее вижу, в соответствии с тем, куда движется футбол»

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук дал комментарий после поражения от «Ахмата» (0:1) в матче 2-го тура чемпионата России.

– Взаимодействие игроков неоптимально, сколько времени потребуется для набора кондиций?

– Кондиции измеряются количеством скоростной работы, выигранных единоборств и преодоленной дистанцией. Во всех этих компонентах мы превзошли соперника. Команда показала хорошее взаимодействие – правильно перестраивалась и строила игру. Частично дело в том, что некоторые игроки приехали лишь за неделю до чемпионата, часть сборов мы провели с дублерами. Это не может не сказываться.

Но первые два тура, несмотря на потери, команда выглядела достойно. Хочу поблагодарить футболистов. Да, обидный результат, но команда играла лучше и интереснее соперника. Футбол тем и хорош, что случай многое может решить. Вот и мы пропустили с третьего добивания, видимо какой-то рикошет был.

– Почему в заявку не попал Препелицэ?

– Я решаю, кто попадает в заявку, и эти решения нужно принимать. У нас в заявке сегодня был 21 футболист, этого достаточно для замен. А так все тренируются, все в обойме.

– Вы начинали матч с тремя центральными защитниками, потом Гацкан вышел вперед. Это потому, что нужно было отыгрываться?

– Мы использовали это для усиления давления на соперника. Надо было усилить центр поля. И в первом тайме это применяли время от времени. Отодвигали от штрафной соперника, и в целом это получалось. После 80-й минуты стали пропускать отдельные контратаки, хотя игроки быстро возвращались, доигрывали и не позволяли гулять по нашей половине.

– Калачев – один из самых острых игроков. Почему вы решили его заменить?

– Он провел очень хороший матч. Я хотел придать скорости в этих зонах и делал замену осознанно, посоветовавшись в том числе и с врачом. Я благодарен ему за матч.

– После игры с «Уралом» вы сказали, что попробуете сохранить что-то из того, что выстроил тут Бердыев. Общались ли вы с ним?

– Не общался и вообще близко не знаком. Я строю игру так, как я ее вижу, в соответствии с тем, куда движется футбол. Если я буду строить, как видит кто-то другой, то ничего не получится, – заявил Кучук.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неплохо играли на самом деле. К туру 5-му должны сыграться и набирать очки. Удачи МУЖИКАМ!
Извините, но мне Ростов понравился, хоть и проиграл, если посчитать сколько футболистов пришло\ушло, думал будет намного хуже, оказалось не всё так и плохо. Ростов ещё попортит нервы лидерам.
Ответзаблокированному пользователю
Извините, но мне Ростов понравился, хоть и проиграл, если посчитать сколько футболистов пришло\ушло, думал будет намного хуже, оказалось не всё так и плохо. Ростов ещё попортит нервы лидерам.
Для того , чтобы портить настроение Лидерам. Защита с полузащитой должна играть до финального свистка. А не смотреть. Попадут ли с третьего раза в ворота соперники? Надо было еще сказать атакующим ворота футболистам Ахмата. А Слабо вам попасть с третьего раза?. Комментарий Кучука на то как пропустили вообще отпадный. Проморгали. Хочется напомнить Леониду Станиславовичу и новобранцам клуба ФК Ростов. Клуб участник ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ ПО ПОДМАРГИВАНИЮ СОПЕРНИКАМ.
Ответзаблокированному пользователю
Извините, но мне Ростов понравился, хоть и проиграл, если посчитать сколько футболистов пришло\ушло, думал будет намного хуже, оказалось не всё так и плохо. Ростов ещё попортит нервы лидерам.
ну, тут не избежать сравнения с тем что сделал 2 года назад Бердыев. После сохранения от вылета в команде осталось 7! игроков, остальные разбежались. Чемп начинали с завкой в 16 футболистов (двое з которых вратарь и полузащитик молодежки), а в итоге проиграли только в 6 туре цска, и то, там был крайне спорный гол после нарушения Верблума...
Смотрел игру на стадионе. Команды равные абсолютно. Если-бы ни этот нелепый гол, то была бы закономерная нулевая ничья.
Результат расстроил , уровень игры Ростова даже немного удивил своей неожиданностью ( играть так грамотно во втором туре , практически с листа при налиличии т.с. не звездного состава) А интервью Кучука обнадежило своим спокойствием , уверенностью , пониманием происходящего
Я честно говоря внятного рисунка игры не увидел. Ну и замена Тимы это глупость, если он конечно не получил повреждения, единственный кто обострял в атаке
ОтветМихо
Я честно говоря внятного рисунка игры не увидел. Ну и замена Тимы это глупость, если он конечно не получил повреждения, единственный кто обострял в атаке
Может, он просто физически подсел? Калачев - классный игрок, но ему уже 36...
Ответkrokodilych
Может, он просто физически подсел? Калачев - классный игрок, но ему уже 36...
Тут еще вопрос как их готовили летом... это вполне может быть результат подготовки не оптимальной... хз
В Ростове будет все ОК. Глоры на выход. Надо немного времени. Играют с листа парни. И с Уралом на выезде труса не празбновали и дома с Тереком. Сумбура многовато пока. Но сыграются, дело наживное.
Судья пенальти не дал 100% когда завалили Бухарова!
если честно, то как раз таки по игре Ростова было ощущение, что тренерская установка "ребята, играйте как в прошлом сезоне" не сработала - сзади беспорядочно, впереди бестолково, а в остальном тот же Ростов, только без Бердыева
Ответзаблокированному пользователю
если честно, то как раз таки по игре Ростова было ощущение, что тренерская установка "ребята, играйте как в прошлом сезоне" не сработала - сзади беспорядочно, впереди бестолково, а в остальном тот же Ростов, только без Бердыева
То, что команда играет в другой формации вы умудрились не заметить?
Ответзаблокированному пользователю
если честно, то как раз таки по игре Ростова было ощущение, что тренерская установка "ребята, играйте как в прошлом сезоне" не сработала - сзади беспорядочно, впереди бестолково, а в остальном тот же Ростов, только без Бердыева
ну как сказать - играйте как впрошлом сезоне, если на поле с прошлого сезона только 5 челвоек? остальные 6 и играли "как в прошлом сезоне". в итоге хрень и вышла )) Бухаров, бедолага, как в прошлом, открывался и дёргался при каждом получении мяча свободным игроком в центре. а те нифига первым пасом вперед не посылали мяч. возились... итог - постоянные офсайды... Очень показательно было когда в первой игре он тупо стоял и махал руками своим (вокруг метров на 5 никого, проход к воротам свободен, а пас не ему шел...) увы, нет именно командной игры..
Ростов то понравился но нападающего нет
То, что я увидел сегодня в игре Ростова, мне лично, нравится больше, чем рисунок игры при Бердыеве. Кучук прав, игра есть, а результат придёт!
ОтветGrusza-Rostov
То, что я увидел сегодня в игре Ростова, мне лично, нравится больше, чем рисунок игры при Бердыеве. Кучук прав, игра есть, а результат придёт!
ощущение чо некоотрые болелы Ростова в своей обиде на то что Бердыев ушел на столько разум потеряли, что не видят очевидного... жаль.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости