Виктор Гончаренко: «У Дзагоева нет травмы, просто он не готов играть 90 минут»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:3) в матче 2-го тура чемпионата России.

«В атаке мы действовали достаточно монотонно. В защите было много авантюрных действий, которые не добавляли оптимизма наступлению. Надо отдать должное сопернику – он грамотно действовал и закономерно победил.

ЦСКА допускал ошибки в обороне и в матче против «Анжи»? Если проследить все серии, сухие, хорошие, без моментов, они могут оборваться таким образом, когда много пропускаешь. Уровень наших защитников и вратаря позволяют надеяться, что мы вернемся на весенний уровень. Мы знаем о своих проблемах и работаем над их устранением.

Насколько справился с ролью нападающего Дзагоев и получил ли он снова травму? Нет, травмы нет. Дзагоев просто провел мало тренировок, чтобы играть все 90 минут. Он достаточно креативный игрок, может закрыть несколько позиций, поэтому стараемся использовать его по-разному.

Что касается того, что за ЦСКА не сработал фактор свежести на фоне трех матчей «Локомотива» за неделю, то мы много позиционно атаковали, тогда как соперник позиционно защищался. Это всегда проще», – сказал Гончаренко.

81 комментарий
Ответ Streetbor
Работы непочатый край, Игнашевичу пора на поле, третьего фэйла от Васина в дерби я не выдержу. #Остановите , Вите надо выйти.
Игнашевич уже даже не сможет добежать туда где Васин накосячил))
+198
-16
+182
+125
-13
+112
Когда ушли Дзага и Натхо, и появились Ола и Чал, пропала игра, мысль, ещё и Васин за старое взялся. Гончар проиграл Сёмину вчистую. Конец матча был избиением ЦСКА, к сожалению
+92
-3
+89
Авантюра! Вот ключевое слово! Именно так мы и играли. Щенников самый слабый игрок ЦСКА. Да и в целом сегодня был не наш день. Локо спасибо за то,что "опустили нас на землю".
+44
-2
+42
Сука даже Тарасов забил. Что же за оборона у нас!
+29
0
+29
Ответ failert
Васин и сб. России - это простите не похороны, это сразу слезы и констатация погребения. Мутько, долго будешь шутить вместе с Путиным? Камеди обычно на другом канале
При чем тут Путин???
+26
-4
+22
Вместо двух полузащитников на поле вдруг оказалось два безполезных нападающих, кайф для Миранчука с Фернандешем, вопросы только к тренеру, ну и Васин.. неудачник
+20
-2
+18
Если Дзагоев не в состоянии играть все 90 минут (вот сюрприз-то!) — может, имеет смысл не ставить его с первых минут, а выпускать на замену, а?

Вот не зря говорят: лучшее — враг хорошего. Витиньо с Чаловым весной очень солидно смотрелись в атаке. Зачем надо было разрушать эту связку? Ради Дзагоева?

В защите тоже пока всё очень плохо. Весной в прошлом сезоне пропустили 4 мяча за 13 игр. В этом сезоне пропустили 4 мяча всего за 2 игры. Чем занимались летом — пока непонятно.

Ну а сегодня Локомотив, по-моему, просто больше хотел победить.
+16
-1
+15
Сегодняшний матч был худшим при Ганчаренко и чем-то напомнил проигрыш спартачку
Со "спартачком" ЦСКА очень сильно играли, особенно в первом тайме, никто нас более так не возил как ЦСКА в первой тайме. особенно впечатляло доминирование Марио, пришлось против него персонально прикреплять Зобнина.
+14
0
+14
Когда у тебя нет двух нормальных центральных дэфов, а ты играешь в три, то ты либо гений либо идиот
+17
-5
+12
А насколько Вернблум справился с ролью нападающего не спросили? Странно, я один не понимаю что ли - зачем он с начала иглы в нападении?
+6
0
+6
Ответ RembaXXX
Да ладно, не стал бы драматизировать, начало сезона все таки, все мы видели, на что способен весенний ЦСКА, а тут просто не повезло с ошибкой Васина, не будь ее, мы может даже бы и выиграли, закатили гол какой нибудь, или Васин мог сравнять с углового. Игра была ничейная. Но ЦСКА конечно надо прибавлять, в свете соперников в Европе и укреплять состав, Жора с Витей это конечно печаль и боль.
Ну да Бразилия с Германией на чм игра тоже ничейная была... если б Оскар 6 положил....

Себе то не врите. Хоть сами то признайтесь, что транферной политике уже лет 10 нет. А состав постарел и давно нуждается в обновлении. Без этого 4-ое место забронировано в ЛЧ и в чемпионате в лучшем случае борьба за 5-ку
+6
-1
+5
сб. США когда-нибудь блистала, как сб. СССР прости? или тоже Обама и Трамп в младенчестве и зародыше вмешивались?
Отвянь. 2008 год. ЧЕ-08. Бронза. Президент- Путин.

Как уже достали путинофобы везде руку Путина видеть. У тебя паранойя. Лечись!
+6
-1
+5
я вообще не понимаю, как его и Кутепова в сборную берут. то что натворил Васин сегодня - ошибка класса шестого (за такое на лавку на столько же месяцев приседать должны). и ты еще надеешься?
Надеюсь. В прошлом сезоне Васин играл хорошо.
+3
0
+3
В чём именно заключалась авантюрность? С Анжи тоже была авантюра?
+2
0
+2
Сергей может брать за счет своего опыта , но а играть пяткой перед своими воротами это фэйл. Во времена первенства СССР за такой финт в раздевалке бы точно не похвалили ))
+3
-1
+2
Надеюсь, сегодня Васин лимит ошибок за сезон исчерпал. В прошлом сезоне он так не косячил.