1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владислав Батурин: «Карасев будет судить на ЧМ-2018»

0

Владислав Батурин: «Карасев будет судить на ЧМ-2018»

Комментатор «Матч ТВ», ведущий программы «Свисток» Владислав Батурин заявил, что арбитр Сергей Карасев будет работать на ЧМ-2018 в России.

«На миллион процентов уверен, что Сергей Карасев попадет в бригаду арбитров чемпионата мира-2018. Ему благоволит Коллина, он на хорошем счету в Европе. Нет судей, которые не ошибаются, это часть работы.

Мне кажется, у Сергея почему-то по-разному получается судить «там» и «здесь», в нашем чемпионате он порой попадает в ситуации, которые для арбитра ФИФА являются нонсенсом. Если сумеет этого избегать – будет абсолютный «топ». Потенциал его огромен, думаю, может попасть и в плей-офф ЧМ-2018.

Алексей Николаев сделал совершенно правильный выбор, вернувшись на поле. Совмещать судейство с кабинетной работой невозможно, а хорошие арбитры у нас – товар штучный. Охарактеризовал бы его одним словом – Мудрость.

Так сложилось, что почти все сильные арбитры у нас собраны в Москве или Санкт-Петербурге. Считаю, что прописка никакого значения не имеет. Судить должны те, кто лучше. Москвич или петербуржец на матче «Зенита» с ЦСКА или «Спартаком»? Почему нет, если он профессионал и подходит по мастерству», – сказал Батурин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Но в РФПЛ его не будет))
Карасев прогрессирует,но зачем это делать в этой стране?
Лучший судья в России, и то что ему в России же не дают судить, выглядит одиозно.
Да это давно было понятно. И это круто
Без Карася не могу представить ЧМ-2018. Он обязан на нем отсудить несколько матчей. Даже четвертьфинал доверят, уверен.
На 100% уверен, что в РФПЛ его благоволит Гинер.
Опять прогонят после одного-двух матчей. Мало нам 11 позорников на поле.
как он( на ЧМ) туда попадет? фнла там вроде бы нет.
я бы не был так уверен, у кгбшника есть еще год, чтобы развалить то, что не успел за прошлый сезон. пора Карасеву на правах легионера переходить судить в Европу))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости