Евгений Гинер: «Все-таки считаю Россию футбольной страной. Просто мы второсортная футбольная страна»
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался об уровне российского футбола.
«Никто не хочет уезжать из нашего футбола. Почему? Здесь он – условно – получает пять миллионов, а в Европе – 700 тысяч. Может быть, только молодые могут поехать. Нет таких зарплат в мире, как у нас.
Если только в топ-клубах. Но там и играют топовые игроки! И топовые клубы продают футболки, например, с фамилией Алексиса Санчеса. Зарабатывают. А у нас, при всем уважении, Саша Головин.
Я все-таки считаю нас футбольной страной. Мы умеем играть. Просто мы второсортная футбольная страна. Но можем обыгрывать серьезные европейские клубы», – сказал Гинер на лекции в бизнес-школе RMA.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: «Спорт-Экспресс»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости











Комментарии
Лимит , безусловно необходим, однако вводить его нужно осторожно и аакуратно.
26.10.2005
Лимит нужен. Так же как и система "осень-весна"
01.03.2005
Лимит на легионеров если и стоит ужесточить, то очень и очень постепенно.
20.09.2010
Лимит не нужно ни назначать, ни отменять
08.11.2011
Лимит на легионеров снижает уровень нашего чемпионата
28.06.2017
Да, много ошибок. Как например лимит на легионеров.
Угадайте, сколько разных людей говорили эти слова.
Гинер пришел, ввалил тучу бабла, поскупал местных звезд, но все равно не стал чемпионом
решил закупиться еще и создать комфортную атмосферу для роста своей команды, этот самый победный дух нарастить, а его безусловно проще наращивать, когда изначально пол-команды сильнее всех по чемпу(за исключением Зенита)
вот и лимит понадобился
блестящее креативное решение!
для своего клуба сделал гениальный ход!
но при этом ушатал все футбольное хозяйство, вырезав просто ан корню возможность появления талантов, остается только подождать и узнать насколько лет
да и Тошич с Витинью тоже