1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Комбаров: «Во втором тайме поджали португальцев, но не повезло»

0

Дмитрий Комбаров: «Во втором тайме поджали португальцев, но не повезло»

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров подвел итоги матча Кубка конфедераций против команды Португалии (0:1) и отметил, что игроки выложились на 100 процентов.

– Результат, к сожалению, отрицательный, и ощущения от прошедшего матча, соответственно, такие же. Обидно… В определенные моменты матча нам удавалось контролировать игру. Во втором тайме даже поджали португальцев к их воротам, постоянно атаковали, нанесли немало опасных ударов, но не повезло — к взятию ворот наши старания не привели.

– Во второй половине игры, примерно с 75-й минуты, сборная России перестала активно атаковать и снова, как и в первом тайме, отошла к своим воротам. Это тренерская установка или усталость?

— Конечно, в таком темпе, который мы пытались навязывать в первые полчаса второго тайма, очень сложно играть весь матч. Кроме того, португальцы пытались убегать в контратаки тогда, когда мы включали максимальные скорости и давление в атаке. Соперник часто использовал вертикальные передачи, поэтому приходилось много бегать. Наверное, немного не хватило сил. Но в самой концовке встречи все равно удалось немного поджать соперника.

– Перед матчем многие говорили, что самое главное, чтобы в игре с Португалией за нашу команду не было стыдно. Как думаете, за эту игру болельщикам не стыдно?

– Могу сказать, что каждый игрок сборной России старался и выкладывался полностью. Но это футбол, и мы проиграли очень сильной сборной — действующим чемпионам Европы. Конечно, все ребята очень расстроены, потому что все отдались игре без остатка, но добиться положительного результата не удалось, — рассказал Комбаров.

Россия выйдет из группы? Считаем расклады

Да25%Сборная России по футболу
Нет75%Сборная Мексики по футболу
Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: rene_astley
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Португальцы сами сознательно отдали инициативу. Никого вы не поджали.
ОтветGunner_14
Португальцы сами сознательно отдали инициативу. Никого вы не поджали.
Не ври. Сознательно они только время начали тянуть, так как понимали, еще немного и пропустят.
Не нанесли ни одного удара в створ ворот....А ему кажется , что нанесли немало опасных ударов......
Не повезло - это когда 10 ударов в створ, но ни одного гола...
А не так - 10 ударов по воротам, но ни одного в створ.
ОтветAlexandR
Не повезло - это когда 10 ударов в створ, но ни одного гола... А не так - 10 ударов по воротам, но ни одного в створ.
Ну Смолов бил пару раз из хороших позиций. Не Комбаров с Жирковым и Самедовым виноваты, что "лучший игрок" РФПЛ такой косой )

Ерохин тоже мог пробить с острого угла (но с близкого расстояния), но отдал пас в кучу, где больше защитников было.

Плохо, что год не было официальных матчей. Португалы были чуть быстрее в каждом эпизоде. Этого "чуть" и не хватало Феде, чтоб нормально пробить. И Глушакову в центре тоже не хватало. Из всей сборной только Головин сопоставимо по скорости играл. Но ему надо еще голову прокачать, не хватает ему футбольной мудрости.
Ответj11
Ну Смолов бил пару раз из хороших позиций. Не Комбаров с Жирковым и Самедовым виноваты, что "лучший игрок" РФПЛ такой косой ) Ерохин тоже мог пробить с острого угла (но с близкого расстояния), но отдал пас в кучу, где больше защитников было. Плохо, что год не было официальных матчей. Португалы были чуть быстрее в каждом эпизоде. Этого "чуть" и не хватало Феде, чтоб нормально пробить. И Глушакову в центре тоже не хватало. Из всей сборной только Головин сопоставимо по скорости играл. Но ему надо еще голову прокачать, не хватает ему футбольной мудрости.
в клубах у них всех тоже год не было официальных матчей? ну я подозревал что все эти пешеходные игры в чемпионате товарищеские)
Навесов идиот, это давно известно
Ответзаблокированному пользователю
Навесов идиот, это давно известно
Вроде банальщина,но рассмешило)))
самое прикольное, что сборная заиграла, когда ушли шишкин и комбаров.. как-то сразу полегче стало игрокам ))))
Дима Навесов поджал португальцев ЛУЛ
Да, вы поджали, но только свое очко
Ответmaximilian_15
Да, вы поджали, но только свое очко
Португальцы им его слегка расслабили, перед матчем с Мексикой!
чо ты там поджал хвостик комбров не видели тебя затаился боец нивидимого фронта спартак такой спартак
ну и докажите завтра с Мексикой, что вам просто "не повезло" с портами. а то сыграем с Мексикой вничью при удачном раскладе, и будет тоже "не повезло", потому что Новая Зеландия не обыграла Португалию
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости