Хуан Антонио Пицци: «Результат матча с Германией считаю положительным»

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци подвел итоги матча групповой стадии Кубка конфедераций против Германии (1:1).

«Матч был прекрасным. На поле были две команды, у которых был свой план на игру, а это всегда интересно. Мы стремились к победе, как и немцы, но сегодня добились только ничьей. Мы иногда мешали друг другу у ворот.

Результат считаю положительным. Наш план на матч оправдал себя. Испытываю гордость за свою команду.

Санчес забил очень важный гол сегодня. Алексис, Артуро Видаль очень здорово играли, я доволен и остальной командой. Германия – очень сильная команда, и нам удалось соперничать с ними на равных.

Мы пытались по-максимуму владеть мячом в первом тайме, а в конце матча обе команды уже выложились. Слишком много сил было отдано в первом тайме. Но мы не играли на ничью в концовке.

Медель получил травму. Посмотрим, как у него пойдут дела. Гари сказал, что не почувствовал боль, характерную для перелома или разрыва связки, но он пока вне игры. Наш следующий матч через два дня, сделаем все, чтобы он вернулся», – сказал Пицци.