1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Георгий Джикия: «На Кубке конфедераций согласны только на победу»

0

Георгий Джикия: «На Кубке конфедераций согласны только на победу»

Защитник сборной России Георгий Джикия поделился ожиданиями от выступления на Кубке конфедераций.

— Насколько сложно в эмоциональном плане после триумфальной весны с ходу начать подготовку к важнейшему международному турниру? 

— Вообще несложно — это моя работа. Прекрасно понимаю, что нужно оставить в прошлом чемпионство «Спартака». Сейчас важно полностью сосредоточиться на выступлениях за национальную команду и добиться с ней успеха.

— Болельщики всегда крайне требовательны к сборной России и на каждом турнире ждут от нее побед. Как думаете, почему сложилось мнение, что национальная команда должна обыгрывать кого угодно? 

— Я согласен с болельщиками. Мы должны выходить и обыгрывать любые команды. Футбол — это игра, но мы не должны просто выходить на поле, чтобы побегать 90 минут и насладиться атмосферой на стадионе. Хорошо, что болельщики столь требовательны — они всегда нас поддерживают и гонят вперед. 

— Вы сказали, что хотите добиться успеха со сборной России. Что будет считаться успехом?

— Победа на Кубке конфедераций.

— На меньшее не согласны?

— Нет! Есть кубок, и мы хотим его взять, других вариантов нет. Иначе зачем вообще играть в футбол? – сказал Джикия.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовано: Ирина Еременко
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Единственный шанс - кубок выкрасть, но отсутствие Дзюбы всё усложняет.
ОтветАнтофф
Единственный шанс - кубок выкрасть, но отсутствие Дзюбы всё усложняет.
Может это многоходовочка как раз для этого? Типа получил травму, а сам втихаря свистнет пока все матчи смотрят😄
Сразу видно новичка в сборной...
ОтветМЖК
Сразу видно новичка в сборной...
Опытный себе такого не позволит
Да ладно вам, в кое то годы собралась добротная команда ( жаль Зобнин травму получил) без кокоши и сбитых летчиков. У меня лично нет больших ожиданий от игры сборной России, буду просто смотреть игры. Пройдут группу будет круто, нет так нет
"Футбол — это игра, но мы не должны просто выходить на поле, чтобы побегать 90 минут и насладиться атмосферой на стадионе"

этим вы занимались,занимаетесь и будете заниматься))
Опять начинается...!!!!
Как же время бессильно над сборной России! Перед каждым турниром одна и та же херня! 


Просто заткнитесь и тренируйтесь! Только на победу они согласны....(((
я вот одно понять не могу, усатый на что надеется и игрокам мозги пудрит.... в три центральных защитника играют когда у тебя есть как минимум два реактивных края, а у нас их нет Марио лечится, Смольников только форму набирает, с перепуганой венгрией защита справилась ,а вот нападение только за счет слабости соперника занесло 3 гола, притом даже приблизительно не показав организации атакающей игры, что будет с более зубатыми соперниками
легко представить.... 5 защитников в поте лица и остальные 5 в непонимании что делать, у нас только Кокорин да Дзагоев могли на высоком уровне организовать нападение да Глушаков наездами,
Дзага травмирован, Кокорина решили воспитать
вывод , физрук хочет на морально волевых , чудом что-то получить чтобы до чм его не уволили
Я тоже как-то хотел Валуева отлупить, да не попадается он мне. Наверное опасается. )))
с такой игрой из группы не выйте
Что вы плять несете, какая на хер победа. Из группы если выйдут хорошо.
Португалия и Чили поспорят с этим утверждением
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем