1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Массимо Каррера: «Манчини захочет отобрать золото с «Зенитом», но «Спартак» будет отстаивать титул всеми силами»

0

Массимо Каррера: «Манчини захочет отобрать золото с «Зенитом», но «Спартак» будет отстаивать титул всеми силами»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал возможное назначение Роберто Манчини на пост главного тренера «Зенита».

– Совсем скоро в РФПЛ станет на одного итальянского тренера больше – «Зенит» примет Манчини. Что скажете о нем?

– Мы из одного футбольного поколения, знакомы уже тысячу лет. Если не ошибаюсь, первый раз столкнулись на поле еще в конце 80-х. Роберто был одним из самых ярких и самобытных атакующих игроков нашего времени, звездой серии А, которая на тот момент была сильнейшим чемпионатом в мире. Манчини-футболист взял целый ряд престижных трофеев.

– А что насчет Манчини-тренера?

– В этом качестве он несколько раз выигрывал чемпионат Италии, становился чемпионом и в Англии. Эти достижения говорят сами за себя, а ведь есть и другие. То, что «Зенит» выбрал такого сильного специалиста, еще раз подтверждает престиж и силу итальянской школы. Роберто – ее достойный представитель, и я рад, что он тоже будет работать в России.

Его появление добавит РФПЛ престижа и поднимет интерес к лиге в Италии. А сам Манчини получит новый жизненный опыт. Разумеется, он захочет отобрать золото, но мы станем отстаивать его всеми силами. Стать первым сложно, а выиграть два чемпионата подряд еще труднее. Но «Спартак» на то и «Спартак», чтобы ставить перед собой только максимальные задачи, – сказал Каррера.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Сапрыкин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Манчини - один из самых переоцененных тренеров современности. Каррере нужно скорее Гончаренко с Бердыевым бояться .
ОтветBets or bets
Манчини - один из самых переоцененных тренеров современности. Каррере нужно скорее Гончаренко с Бердыевым бояться .
Кононов тоже норм
ОтветBets or bets
Манчини - один из самых переоцененных тренеров современности. Каррере нужно скорее Гончаренко с Бердыевым бояться .
Сейчас захрюкают: "Каррера круче, талантливей, титулованней, чем Манчини". Придумают какую-либо гадость и будут ныть всей свинопрессой
" итальянское " дерби, такого ещё небыло!
" итальянское " дерби, такого ещё небыло!
"дерби" нужно в кавычки , а итальянское без. Так точнее будет.
Каррера уже сделал из Луческо- Плаческо, сделает и из Манчини- Плачини.
Ответslava.tver
Каррера уже сделал из Луческо- Плаческо, сделает и из Манчини- Плачини.
Кишка тонка у ноунейма. Без помощи из кабинетов станет кукарелой
Ответslava.tver
Каррера уже сделал из Луческо- Плаческо, сделает и из Манчини- Плачини.
Твои бы слова. да Богу в уши!
При всей моей нелюбви к кб,ну очень им повезло с этим тренером. Прям очень достойный мужик
Надеюсь покажешь земляку кто тут папа
Интервью настоящего профессионала!!! Браво Массимо!!!
ОтветRusik Razakov
Интервью настоящего профессионала!!! Браво Массимо!!!
Да вы еще сосните у него
Да вы еще сосните у него
Ты за базаром то следи петюня
Битва Роберто с Массимо. Интересное противостояние  -пожалуй, главное событие будущего сезона
зенит отвалится к 23 туру от чемпионской гонки
С приходом Манчини наш чемп станет интересней...Карерра, Бердыев, Манчини, топы....наш футбол оживает!
Каррера сказал - Каррера сделает!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем