Китайский криминальный синдикат, занимающийся организацией договорных матчей, приобрел долю ирландского клуба «Атлон Таун», сообщает Daily Mail.
Данная криминальная группировка также занимается организацией договорных матчей в низших лигах Португалии, Латвии и Румынии.
Ирландская полиция, Федерация футбола Ирландии и УЕФА в настоящее время расследуют матч «Атлон Таун» против «Лонгфорд Таун» (1:3) на предмет договорного характера.
УЕФА уже отправил клубу конфиденциальный доклад: «Имеются очевидные и неоспоримые доказательства, что на ход и результат этого матча было оказано ненадлежащее влияние с целью получения незаконной букмекерской выгоды».
Сообщается, что игроки, владевшие информации, получили прибыль в размере 500 тысяч фунтов на ставках на одном из нерегулируемых азиатских рынков. Ставки были сделаны на то, что «Лонгфорд» забьет два гола в первом тайме (к перерыву счет был 2:0), а всего в матче будет забито 4 или более мячей (итоговый счет – 3:1).
Тем не менее, в «Атлон Таун» заявили, что шокированы в обвинении в участии в договорном матче.







Комментарии
Заявила Триада!!!