Вратарь «Ростова» Медведев превзошел Акинфеева, доведя сухую серию до 772 минут

Вратарь «Ростова» Никита Медведев отыграл на ноль в матче со «Спартаком» (3:0).

Голкипер не пропускает в чемпионате с 30 ноября. В тот день состоялся матч с «Уралом» (0:1), в котором Медведев пропустил на 38-й минуте.

После встречи с «Уралом» вратарь отыграл на ноль 8 матчей чемпионата подряд. Сухая серия составляет 772 минуты.

Медведев побил рекорд вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева по продолжительности сухой серии в рамках текущего чемпионата. Прежний рекорд был равен 764 минутам.

Абсолютный рекорд чемпионатов России продолжает удерживать бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин. Его сухая серия достигала 939 минут.

155 комментариев
Медведище! Ещё недавно его появление в воротах заставляло меня нервничать, а сейчас спокойствие, как будто там по-прежнему Джанаев стоит)
+263
-2
+261
Лишнее доказательство того, что не важно что за вратарь в раме, когда команда работает как отлаженный механизм. Спартак кстати тоже подтверждает эту теорию, только наоборот. Там неважно кого ставить в ворота, все равно будет пускать ибо командные взаимодействия на дворовом уровне.
Ответ Arctic
Да чего он там, за автобусом стоит, курит. На самом деле молодец парень, использует свой шанс по полной.
Да этот автобус сегодня знатно по Спартаку проехался и припарковался в их штрафной!
+80
-5
+75
Зато ему никогда не побить рекорд Игорька в ЛЧ))
+86
-12
+74
Следующие игры у Ростова с Уфой, Амкаром дома. Вполне может побить рекорд Нигматуллина, чего и желаю ему. Это была бы красивая история для парня, который совсем недавно играл во втором дивизионе
+55
0
+55
Напоминает случай с Чехом, когда тоже творил серии за защитниками Челси, потом в Арсенале стал пропускать от всех кому не лень. При этом это не значит, что Чех плохой вратарь, просто Ростов и Челси круты в обороне, в этом огромная заслуга.
+29
0
+29
Удар Жано потащил как опытный мастер. Красавец.

Радует, что много молодых талантливых вратарей у нас открылось в этом сезоне. Вот бы еще полевые игроки к ним присоединились бы.