1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эрик Штоффельсхаус: «Понимаю, почему в России ввели лимит на легионеров. Это благое и правильное намерение»

0

Эрик Штоффельсхаус: «Понимаю, почему в России ввели лимит на легионеров. Это благое и правильное намерение»

Спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус поделился своей позицией по поводу лимита на легионеров в чемпионате России.

– Ваше мнение о лимите на легионеров?

– Я понимаю, почему его ввели. Понятно, что тем самым вы хотели предоставить игровую платформу для российских футболистов, в частности – для молодых. И это хорошо, благое и правильное намерение. Другой вопрос – как этот инструмент использовать...

В Германии немного другой подход, там нет ограничений на иностранцев на поле, но в заявке клуба 12 человек обязательно должны быть немцами, и команды, исходя из собственного видения и философии, сами решают, в каком составе они играют. Кто-то делает ставку на доморощенных. Кому-то нужны сильные иностранцы, которые могут помочь в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Это нормально.

– Разве для играющих в еврокубках российских больших клубов, к которым смело можно причислить «Локомотив», формула «6+5» не проблема?

– А вы считаете, что проблема? Я еще раз вспомню времена моей работы в «Шальке»: у нас всегда было достаточно немецких игроков в заявке и составе. Мы потихоньку внедряли в команду игроков из академии и все происходило само собой.

– Но Германия и Россия – это все-таки два разных мира в футболе. Хотя бы по количеству талантливых футболистов.

– Не всегда. Нужно уметь находить способных ребят и работать с ними. Важен правильный подход. И работа займет определенное время. Сколько у вас действует уже лимит?

– C 2006 года.

– В конце концов вам нужно посмотреть на все правила, которые вы вводили, и оценить их результат, сколько они принесли пользы, а сколько вреда.

Но я говорю абсолютно серьезно: мы в «Локомотиве» хотим, чтобы у нас за главную команду играло как можно больше ребят из академии. И я настроен очень оптимистично по этому поводу, – заявил Штоффельсхаус.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я согласен на 12 немцев в заявке.
Я согласен на 12 немцев в заявке.
Даже одноногих, я тоже
Как !? Как работать с молодежью, которая ослеплена количеством нулей в контракте!?
ОтветMr.Belveder
Как !? Как работать с молодежью, которая ослеплена количеством нулей в контракте!?
Это очень просто. Не нужно подписывать контракты с молодёжью с таким количеством нулей, можно даже ввести ограничения, как вариант.
Ответзаблокированному пользователю
Это очень просто. Не нужно подписывать контракты с молодёжью с таким количеством нулей, можно даже ввести ограничения, как вариант.
Дак это понятно, но такие решения принимает не тренер, а другие люди из руководства клуба. А потом коуч должен мотивировать ребенка, которому открыли доступ к дорогим игрушкам в виде геликов и ночных клубов .
Противникам лимита и сто Штоффельсхаусов не объяснят, что проблема не в самом лимите, а в том, что детско-юношеский футбол не развивают.
Ответзаблокированному пользователю
Противникам лимита и сто Штоффельсхаусов не объяснят, что проблема не в самом лимите, а в том, что детско-юношеский футбол не развивают.
Советую глянуть успехи юношеской и молодежной сборной России. А те, кто на взрослом уровне хорошо стартуют, куда деваются? Для детско-юношеского футбола можно делать куда больше, чем это делается сейчас, но главное зло российского футбола, да и футбола вообще, именно лимит, такой, какой он есть в России. Турки, да и многие другие страны, применявшие подобную практику, не дадут соврать.
Советую глянуть успехи юношеской и молодежной сборной России. А те, кто на взрослом уровне хорошо стартуют, куда деваются? Для детско-юношеского футбола можно делать куда больше, чем это делается сейчас, но главное зло российского футбола, да и футбола вообще, именно лимит, такой, какой он есть в России. Турки, да и многие другие страны, применявшие подобную практику, не дадут соврать.
При чём здесь успехи юношеской и молодёжной сборной? Я смотрел, как наша сборная U-17 выигрывала чемпионат Европы в 2006 и 2013. В 2006 кроме Прудникова из полевых игроков никто и не запомнился. В 2013 было получше, но опять 3-4 игрока: Жемалетдинов, Ходжаниязов, Митрюшкин. Наша сборная смотрелась блекло на фоне других, было видно, что в некоторых командах мастеровитых футболистов больше, но они просто не играли на результат, а старались показать красивый футбол.
Ахаххаха.
дальше заголовка не читал ?
Да правильно все мужик сказал! Проблема не в лимите, а в его условиях и качестве реализации!
Снюхался с Виталиком
ОтветGrozniyTzar
Снюхался с Виталиком
Ты только заголовок прочитал?
ОтветGrozniyTzar
Снюхался с Виталиком
С Еременко
Предлагаю ввести лимит обязательно всего 2 легионера в основе, 9 россиян из которых 1 обязательно крымчанин, 1 игрок до 18 лет, один воспитанник
Ответзаблокированному пользователю
Предлагаю ввести лимит обязательно всего 2 легионера в основе, 9 россиян из которых 1 обязательно крымчанин, 1 игрок до 18 лет, один воспитанник
Игроки из Абхазии и Юж Осетии легионерами не считаются, и сирийцы тоже.
Ответзаблокированному пользователю
Предлагаю ввести лимит обязательно всего 2 легионера в основе, 9 россиян из которых 1 обязательно крымчанин, 1 игрок до 18 лет, один воспитанник
Оооооо)))))) Тогда наши клубы не только Янг Бойз и андерлехт проходить не смогу но команды из Люксембурга, Лихтенштайна и Финляндии))))))))))
Это смотря с какой стороны посмотреть
России нужно ввести немецкий вариант лимита на легионеров, после этого забыть об этом вопросе надолго и, наконец, начать заниматься реальными проблемами.
Ключевое в интервью - "необходимо находить таланты и работать с ними". Вот с этим у нас проблемы. А мы все лимит-лимит. Как будто отменят его и у нас все сразу станет хорошо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости