Леонид Слуцкий: «Я выжат так, будто тренировал «Барселону» или «Ювентус», а не комментировал»
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий поделился впечатлениями о дебюте в качестве комментатора на матче Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» (0:0).
– Слушайте, я выжат так, будто только что тренировал «Барселону» или «Ювентус», а не комментировал. Это реально тяжело!
Главная сложность в том, что я привык смотреть футбол несколько шире: обращать внимание на тактические нюансы, свободные зоны. А для зрителей все-таки нужно контролировать ход событий: то, что связано с мячом, развитием игровых эпизодов.
Поэтому когда ты 20 лет смотришь футбол в одном режиме, сразу перестроиться тяжеловато. Плюс, я старался соответствовать Нобелю. Он задал очень высокую планку в плане темпа, понимания футбола и оценки игровых действий. Я старался быть хорошей второй скрипкой, надеюсь, что у меня это получилось. Но теперь я совсем иначе оцениваю работу комментаторов и журналистов.
– Если когда-нибудь вам предложат стать комментатором, согласитесь?
– Ну, я бы очень не хотел, чтобы наступили такие времена в моей жизни. Я очень благодарен за опыт, но все-таки надеюсь, что часто он повторяться не будет. Хотя сегодня случилась очень интересная часть в моей биографии, – сказал Слуцкий.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий