1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алишер Усманов стал совладельцем «Пахтакора»

0

Алишер Усманов стал совладельцем «Пахтакора»

Российский миллиардер Алишер Усманов приобрел часть акций ташкентского «Пахтакора».

Узбекистан – родина 63-летнего бизнесмена, ранее неоднократно заявлявшего, что он готов выделять средства на развитие спорта и культуры в стране.

Кроме того, Усманов, президент Международной федерации фехтования, владеет 30% акций лондонского «Арсенала».

В феврале 2017 года по версии Fotbes Усманов с капиталом 15,2 миллиарда долларов занял 5-е место в российском рейтинге и 66-е – в мировом.

После 5 матчей «Пахтакор» идет 8-м в таблице чемпионата Узбекистана.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: Aslan (United Kingdom)
Источник: championat.asia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вспоминаю Пахтакор советских времен и погибшую в авиакатастрофе ташкентскую команду .Они тогда здорово шли в союзном чемпионате .Среди жертв были отличные игроки Федоров и Ан .
Отмывать бабки нужно везде. Бизнесмен...
Ждем Арсена Венгера в Пахтакоре
ну все ) заживут ) главное чтобы кронке контрольный пакет не купил ))
А бериевские так на него надеялись...
Пахтакор выиграет Азиатскую ЛЧ)
Хорошая новость!

Клуб - отличный, поправят менеджмент, пригласят ТШ-победителей, укомплектуют состав и вперед за кубками!

Рахмат сизга, Алишер-ака!
пора..давно пора выводить футбол в Узбекистане на новый уровень ! сколько раз уже до ЧМ чучуть буквально не хватало
Ответзаблокированному пользователю
пора..давно пора выводить футбол в Узбекистане на новый уровень ! сколько раз уже до ЧМ чучуть буквально не хватало
Футбол в Узбекистане был хорош лишь в конце 70-х годов. Пахтакор тогда хорошо играл. Михаил Ан, Владимир Фёдоров, Василис Хадзипанагис, очень хорошие были футболисты.

Нелепая авиакатастрофа и не стало того Пахтакора.

А Хадзипанагис в Грецию, на родину, уехал.
Пахтакор пришел к узбеку!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем