1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николас Ломбертс: «Я провел 10 лучших лет карьеры в России. Для меня было большой честью играть за «Зенит»

0

Николас Ломбертс: «Я провел 10 лучших лет карьеры в России. Для меня было большой честью играть за «Зенит»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс оценил время, проведенное в России, и поделился ожиданиями от перехода в «Остенде».

- Я удивился, что в итоге представители «Остенде» сумели договориться. Президент клуба Марк Кук – в хорошем смысле слова сумасшедший. Он болельщик «Остенде» с почти полувековым стажем, он продал свою фармацевтическую компанию американцам, а полученные деньги инвестирует в Бельгии.

Кук купил клуб, хочет бороться за чемпионство. У «Остенде» уже был неплохой сезон: финал кубка, проигранный по пенальти, должны были выигрывать.

- Ты уходишь из «Зенита». Это нежный момент, у меня слезы в глазах.

– Да, осталось 50 дней. Я не знаю. Эмоции меня пока не накрывают. Но я начинаю понимать, что конец – близко. Так что эмоции неизбежны.

Я пытаюсь получать удовольствие от всего и от тренировок. Ни на что не жалуюсь. Еду в центр и наслаждаюсь красотой города, зданий, набережных.

Думаю, что через 50 дней будет очень эмоциональный день, и у меня тоже будут слезы в глазах. Жена надо мной смеется, что я буду плакать, но это жизнь.

Треть моей жизни прошла в Петербурге. Я буду очень скучать. Для меня это дом. Будет странно не быть тут. Я буду часто приезжать на игры, на Лигу чемпионов.

- 10 лет в «Зените». Я помню, как ты оказался в старте на матч против «Ростова» в 2007 году. 22 тебе было?

- Да, 22. Старт был так себе. Я заработал пенальти для «Ростова». Очень благодарен Славе Малафееву, что он тот пенальти отбил.

- 10 лет в другой стране. 300 матчей?

– С «Рубином» был 287-й. Это не очень много. В России всего 30 игр в домашнем сезоне.

- Что ты скажешь болельщикам на прощание?

– Я скажу, что для меня было большой честью играть за такую команду, как «Зенит». Я скажу, что вы лучшие фанаты в мире, фанаты, для которых поддерживать «Зенит» – часть жизни.

Я провел 10 лучших лет своей карьеры в «Зените». Я чувствовал ваше уважение, я буду скучать по вам, а когда я приеду в Петербург, я снова окажусь на вираже, – сказал Ломбертс.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: «Фонтанка»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Коля, спасибо за все. Ты честно отработал свой контракт. А твой гол, ценой собственной травмы, в ворота Вильяреала останется в истории Зенита и наших сердцах!!!
Ответзаблокированному пользователю
Коля, спасибо за все. Ты честно отработал свой контракт. А твой гол, ценой собственной травмы, в ворота Вильяреала останется в истории Зенита и наших сердцах!!!
Гол формально Погребняк забил вообще-то,но это не отменяет конечно заслуг Николаса
Ответvodnik.arh
Гол формально Погребняк забил вообще-то,но это не отменяет конечно заслуг Николаса
Гол формально Погребняк
---------------------------------
Правда?? А у меня в голове почему то отложилось, что Коля влетая в левую штангу головой и всем телом забил мяч сам...Пойду пересмотрю...
блин...да я и сам буду плакать...
Блин, ровный защитник, жалко что уходит. Надеюсь Мистер даст ему сыграть в последнем матче на Петровском, это будет отличное прощание с командой.
Огромное спасибо и безмерное уважение Ломбертсу. Всегда рады будем его видеть в Санкт-Петербурге - считай, дома.
Блин... и взрывы в метро Санкт-Петербурга, есть погибшие.

Предлагаю на сгеодня любой срач в комментах прекратить. В стране трагедия
Ответзаблокированному пользователю
Блин... и взрывы в метро Санкт-Петербурга, есть погибшие. Предлагаю на сгеодня любой срач в комментах прекратить. В стране трагедия
Что случилось???На работе... ничего не знаю...
Что случилось???На работе... ничего не знаю...
Взрывы в метро, есть погибшие (СМИ пишут про 10 человек), немало раненых.

Трагедия не только для Санкт-Петербурга, а для всей страны.
Коль, спасибо тебе
Очень приятный молодой человек. Удачи ему в новом клубе!!!
Спасибо за всё! Легенда Зенита!
Хороший защитник. Да и вообще, игроки столько лет верой и правдой служащие клубу вызывают уважение.
Болельщики Питера тебя любят и помнить будут долго.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости