1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александер Чеферин: «УЕФА справедливо получил 16 мест на ЧМ-2026»

0

Александер Чеферин: «УЕФА справедливо получил 16 мест на ЧМ-2026»

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал решение ФИФА предоставить Европе квоту в 16 команд на ЧМ-2026.

«Мы удовлетворены предложенной квотой на чемпионат мира 2026 года, которая была согласована сегодня в Цюрихе президентами всех конфедераций.

Считаем, что УЕФА справедливо получил 16 мест на турнире, который пройдет в новом формате.

Мы ждем, что это решение будет ратифицировано советом ФИФА на заседании в Бахрейне 9 мая», – сказал Чеферин.

Бюро совета ФИФА рекомендовало дать 16 прямых путевок на ЧМ Европе, 9 – Африке, 8 – Азии, по 6 – обеим Америкам

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По шесть обеим Америкам? Как их вообще можно приравнивать? США, Мексика и Коста-рика - ещё ладно, но кто ещё? Может быть Панама, Белиз и Никарагуа?
По шесть обеим Америкам? Как их вообще можно приравнивать? США, Мексика и Коста-рика - ещё ладно, но кто ещё? Может быть Панама, Белиз и Никарагуа?
возможное непопадание США слишком дорого стоит, уж в 6-ку они и студенческими командами будут попадать
По шесть обеим Америкам? Как их вообще можно приравнивать? США, Мексика и Коста-рика - ещё ладно, но кто ещё? Может быть Панама, Белиз и Никарагуа?
Тринидад и особенно Гондурас неплохо жгли в разное время.
У Азии сейчас 4.5 мест, дали 8, у Южной Америки если не ошибаюсь 5.5 мест, и им только 6 мест? Чем же это Южно Американцы хуже Азии? Они ж Азию превосходят в футбольном плане на 3-4 раза если не больше!!!
У Азии сейчас 4.5 мест, дали 8, у Южной Америки если не ошибаюсь 5.5 мест, и им только 6 мест? Чем же это Южно Американцы хуже Азии? Они ж Азию превосходят в футбольном плане на 3-4 раза если не больше!!!
В Южной Америке всего 10 стран. Если им дать 8 мест, то отбор превратится в фарс.
У Азии сейчас 4.5 мест, дали 8, у Южной Америки если не ошибаюсь 5.5 мест, и им только 6 мест? Чем же это Южно Американцы хуже Азии? Они ж Азию превосходят в футбольном плане на 3-4 раза если не больше!!!
В Южной Америке всего 10 сборных. 60% поедут на ЧМ. Куда больше? Другое дело Европе надо давать как минимум 20 квот.
...но несправедливо недополучил ещё несколько мест
Южную Америку чисто из-за количества стран обидели. Если брать реально, тогда все 10 стран должны играть.
Ответalpinist
Южную Америку чисто из-за количества стран обидели. Если брать реально, тогда все 10 стран должны играть.
скорее 8
Я скучаю по Платини, поставили какую то лысую шкуру, которая помогает гробить финальный турнир чемпионата мира!
А Северной Америке то 6 зачем? У КонКаКаф сейчас и так 6 команд в финальном отборочном играют, и что по идее все 6 достойны ЧМ? Издевательство просто. По мне нужно было 3 Сев Америке, 8 Ю. Америке, 1 Океания, 5 Африке, 5 Азии и все остальное Европе, если на то уж пошло
Европа лучшая в футболе, остальные континенты даже близко не стоят в 21 веке.
ОтветUnico
Европа лучшая в футболе, остальные континенты даже близко не стоят в 21 веке.
Расскажи это в Южной Америке
ОтветAllEx
Расскажи это в Южной Америке
Кто выиграл на последних 3 ЧМ? И 2 финала были полностью европейские, так что Южная Америка отдыхает.
Могли бы и больше Европе дать
Нужно больше стыков. Причём межконтинентальных. Для удобства на нейтральных полях
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости