1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Бутенко: «Никто крест на Федотове не ставит»

0

Андрей Бутенко: «Никто крест на Федотове не ставит»

Председатель судейского комитета и член контрольно-квалификационной комиссии РФС Андрей Бутенко подтвердил факт отстранения арбитра Игоря Федотова.

– Он не сдал йо-йо тест. А по правилам, если арбитр не сдал нормативы второй раз, то он прекращает работу до конца сезона.

- Будет шанс вернуться?

– Конечно. Никто на нем крест не ставит. У человека могут быть разные причины, почему он не сдал этот тест. Может, состояние было не то, обострилась какая-то весенняя болячка, травму получил. И поэтому боится бежать в полную силу на коротких дистанциях, чтобы окончательно не порваться. Так одно за другим и тянется. Тем более, что у судей нет врачей и массажистов, которые бы день и ночь следили за их здоровьем, восстанавливали как футболистов. Все – сами.

- Федотов не объяснял, почему у него в первый раз не получилось сдать нормативы?

– Это случилось как раз при мне – в Турции. Он не добежал буквально 50 метров, случился спазм мышц ноги. Что за упражнение? Челночный бег – 75 метров бежишь, 25 идешь. И так четыре км. На половине последней прямой, после выхода из-за поворота, он упал и схватился за ногу.

- Продолжительность дистанции не менялась?

– Ничего не увеличивалось – все тесты согласно нормативам ФИФА. Будем надеяться на лучшее. Мы заинтересованы в Федотове. Он опытный арбитр, с харизмой, который умеет судить. Никто, повторюсь, на нем крест не ставит, – сказал Бутенко.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А нельзя на Безбородове поставить, только не крест, а кол осиновый ему?
Йо-йо????

Эм... Нет слов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем