1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Ещенко: «Идея Карреры в том, что нужно быстрее забирать мяч у соперника. Поэтому «Спартак» почти весь матч прессингует»

0

Андрей Ещенко: «Идея Карреры в том, что нужно быстрее забирать мяч у соперника. Поэтому «Спартак» почти весь матч прессингует»

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко поделился мнением об игровой модели главного тренера клуба Массимо Карреры. 

– Как-то Денис Глушаков сказал, что свою игровую идею Массимо Каррера «талдычит каждый день». Что за идея, как ее объяснить болельщикам?

– Она в том, чтобы как можно быстрее забрать мяч у соперника, поэтому мы почти весь матч прессингуем. Быстрее надо контролировать мяч. Каррера хочет агрессии в атаке. Плюс мотивирует своими выражениями, подбадривает нас.

– Страна запомнила комбаровское «Грацио», и далее по тексту. Что из Карреры можете процитировать вы?

– Острые выражения, не могу их привести. Но главное, что когда он говорит, уже почти все понятно и без переводчика. Прошло полгода с момента назначения, мы понимаем требования Массимо, – сказал Ещенко. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не болею за Спартак, но в матче с Локо я охренел.

Сейчас никто так классно в нашем чемпе не играет, я в шоке от игры Фернандо. Он лучший сейчас в Спартаке.
Ответ<CRISTIANO>
Не болею за Спартак, но в матче с Локо я охренел. Сейчас никто так классно в нашем чемпе не играет, я в шоке от игры Фернандо. Он лучший сейчас в Спартаке.
Фернандо очень хорош! Но я как болельщик этой команды в каждом матче отмечаю Зобнина! Слава богу к нему не цепляются журналисты. Малый оч хорош во всех аспектах. Когда надо подключается, в обороне отрабатывает всегда, отбор есть, техника для центрального нормальная, удара вот только нет, но это к Глушакову))
Ответ<CRISTIANO>
Не болею за Спартак, но в матче с Локо я охренел. Сейчас никто так классно в нашем чемпе не играет, я в шоке от игры Фернандо. Он лучший сейчас в Спартаке.
решил плюсиков срубить с кб-паствы, бгг
Идея Плаческу в том, что нужно активно истерить до и после игры. Поэтому «Зинка» почти весь матч падает и апеллирует.
ОтветRuss Ivan
Идея Плаческу в том, что нужно активно истерить до и после игры. Поэтому «Зинка» почти весь матч падает и апеллирует.
Хорошая идея и результат приносит.
Никогда не думал, что напишу такое. Но очень хотелось бы, чтобы в этом году Спартак наконец стал чемпионом. Во многом, благодаря тренеру. Самая симпатичная по игре команда. Без плача, судейской помощи идут к свое цели.
Это Каррера стайл
Мда вот разница , Каррера молча строит команду и вся общественность включая не футбольную , от него если не без ума , то очень ему симпатизирует , и теперь сравните с тренером газовика: мало того что идеи ноль , так ещё постоянно вонь и нытьё
Наши футболисты понимают только острые выражения. Ставим к чм2018 тренером Джигурду - всех порвем!
Я как и многие восхищаюсь игрой Спартака. Но я не понимаю 2-х вещей: 1. Выбор защитников на матч - фланговых (Ещенко и Комбаров) и центра. Почему, например, в матче против Локо против блистательно выбирающего позицию Ари не играл Джикия, который один из лучших в игре головой? В товарищеских матчах - он и на левом фланге неплохо играл. И почему не играл Маурисио вместо Ещенко против Локо?

2. Замены и реакция на изменения в игре соперника. Это конечно здорово, что у нас есть Попов и Джано. Но по сути нет игрока в центре, кто может заменить Глушакова. Каррера же наигрывал молодых ребят в центре (Леонтьев, Тимофеев). И кстати против Краснодара пропустили из-за того, что оперативно не отреагировали на замены Шалимова (после этого Краснодар давить стал).

Мне кажется Каррера слишком боиться рисковать. Да он вносит изменения, но очень точечные. Но у нас же есть отрыв, как раз можно рисковать ради победы.
Ответbrig_Mercury
Я как и многие восхищаюсь игрой Спартака. Но я не понимаю 2-х вещей: 1. Выбор защитников на матч - фланговых (Ещенко и Комбаров) и центра. Почему, например, в матче против Локо против блистательно выбирающего позицию Ари не играл Джикия, который один из лучших в игре головой? В товарищеских матчах - он и на левом фланге неплохо играл. И почему не играл Маурисио вместо Ещенко против Локо? 2. Замены и реакция на изменения в игре соперника. Это конечно здорово, что у нас есть Попов и Джано. Но по сути нет игрока в центре, кто может заменить Глушакова. Каррера же наигрывал молодых ребят в центре (Леонтьев, Тимофеев). И кстати против Краснодара пропустили из-за того, что оперативно не отреагировали на замены Шалимова (после этого Краснодар давить стал). Мне кажется Каррера слишком боиться рисковать. Да он вносит изменения, но очень точечные. Но у нас же есть отрыв, как раз можно рисковать ради победы.
Согласен рисковать надо, если игрок не справляется на своей позиции ,почему его вовремя не заменить или в следующей игре не выпустить другого,соперники не все одинаковые ,смелые решения обычно побеждают.
Было б здорово, если бы Ещенко еще и играл так же красиво, как раздает интервью...
Прессинговать надо всегда! это первый шаг к победе в любом матче.
Заметил такую тенденцию, когда против нашей сборной или наших российских клубов играют в высокий и агрессивный прессинг ничего не получается и матчи часто неудачные.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости