Игорь Шалимов: «Локомотив» заставил нас сесть в оборону»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал о победе в матче чемпионата России над «Локомотивом» (2:1).

«Игра отобрала столько же нервов, сколько отбирают другие матчи. Концовка получилась нервная, мы остались вдесятером, был навал, были сбросы, было давление. Последние минуты мы отбивались, все переживали.

При таком графике приходится думать о следующем матче с «Сельтой» в плане ротации. Нам нужно было освежить игроков, выпустили Окриашвили, который должен был дать движение. Выпустили его на 20 минут, не думали, что кто-то получит травму.

Большой интенсивности не было, «Локомотив» не заставлял нас быстро играть. У нас было достаточно времени, чтобы контролировать мяч. Быстрее надо играть на подступах к штрафной, чтобы создать опасный момент. Не скажу, что игра была интенсивной.

Не согласен, что мы показали два разных тайма. У них был момент, потом у нас был момент. Соперник заставил нас сесть в оборону. Сказалась наша старая болезнь – глупейшие потери на своей половине.

Хватит ли времени, чтобы восстановиться к «Сельте»? Это мы узнаем только в игре. Только там можно получить ответ на этот вопрос», – сказал Шалимов в эфире телеканала «Наш Футбол».