1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Первый и второй дивизион сохранятся, будет обсуждаться количество команд»

0

Виталий Мутко: «Первый и второй дивизион сохранятся, будет обсуждаться количество команд»

Президент РФС Виталий Мутко по окончании заседания исполкома организации высказался насчет различных уровней футбольной иерархии.

«Первый и второй дивизион сохранятся, будет обсуждаться количество команд и требования к ним по доморощенным игрокам. Этот вопрос еще будет обсуждаться.

Говорили о массовом футболе. Обсуждали, как сделать так, чтобы во главе всего этого стоял футбольный союз. В этих же рамках обсуждалась пропаганда и популяризация футбола.

Были рассмотрены футбольные вопросы. Регламенты среди команд спортивных школ вызвали большие споры. С одной стороны, хочется расширения, с другой – видно, что по 15:0 одни детские школы выигрывают у других и играют семь дней подряд. Этот вопрос еще будет обсуждаться.

Утверждены первенства среди любительских команд. Незначительные изменения коснулись лицензирования футбольных команд», – дал комментарии функционер.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Второй дивизион можно смело разгонять. Толку от него ноль.
Лучше возродить чемпионаты областей среди КФК.

А ЛФЛ обложить приличными налогами, чтобы там 50-ти летние бывшие футболисты не получали больше  пацанов в РФПЛ.
Петицию надо

«отстранить Мутко от спорта»
От втордива практически ничего не осталось,90 процентов команд там откровенно выживают из сезона в сезон без задач.
В маленькой Англии 7 дивизионов, а то и больше. Команды играют, люди ходят. Арсенал приезжает в матчах Кубка. В России на 140 млн человек 3 дивизиона, из которых в нормальном состоянии пребывают команд 10, остальные - выживают и ставят задачу - никуда не выходить и никуда не вылетать. Денег нет, полей нет, зрителя нет. Можно хоть 10 дивизионов основать, только если они будут наполнены бюджетными командами из второсортных игроков, то какой смысл в этом...
надо не команды сокращать, а деньги выделяемые на халков, кокориных, дзюбиней и прочей нечести, причем сокращать в разы. а то одним газпром, роснефть да лукойл, а другим дырку от бублика. Или оставить вообще 4 команды во всей стране пусть в 10 кругов м/у собой гоняют. Вот интерес-то у публики возрастет
Бл.. !!! Какая на..й популяризация и пропаганда футбола?! У нас что про него никто не знает? И никто не играет? Поля стройте и тренерам зарплаты достойные дайте!!! И хоть бл.ть заседитесь на своих исполкомах!!!!
Первый и второй барак остаются, будет обсуждаться количество лет, которые я между ними проведу-В. Мутко (заседание апелляционного суда)
ТО есть как всегда вели разговоры "ниачём". Не удивлён
Ну да, например в зауральском втордиве просто сохранить команды 2 и нормально. Зато номинально у нас будет 3 дивизиона, красота же!
Сейчас в Крыму действует следующая система: любительская лига - ее победители сразу переходя в ПЛ Крыма, УЕФА сейчас обсуждает предоставление крымским командам статуса на примере Косово. Возможно и остальные российские клубы к этому придут
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем