1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Масалитин: «Чалов – пример для молодежи, такие парни составят костяк ЦСКА»

0

Валерий Масалитин: «Чалов – пример для молодежи, такие парни составят костяк ЦСКА»

Бывший форвард ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал решение армейцев продлить контракт с 18-летним нападающим Федором Чаловым.

«На мой взгляд, это положительный шаг, особенно с финансовой точки зрения. Рад, что в стане армейцев дают шанс своим воспитанникам, которые могут закрепиться в основе. У Чалова был шанс проявить себя, он это и сделал. Стал проходить в основу, поэтому при любом тренере клуб продлил бы контракт с этим игроком. От Гончаренко это не зависело. Большую роль здесь играют обстоятельства, а именно проблема с нападающими. Одним из вариантов был Чалов. Решили посмотреть его в деле, а он зарекомендовал себя как перспективный игрок.

Думаю, это касается и Гордюшенко, и Жамалетдинова. Но я считаю, что надо было делать это раньше. С другой стороны, никто не снимал с команды результат, особенно это касается Лиги чемпионов. Из-за этого клуб не мог дать возможности молодым ребятам. Поэтому кстати, и ушел в «Спарту» Караваев.

Конечно, на Чалова сейчас начнут равняться игроки школы ЦСКА. У Чалова выросли крылья за спиной. Этот парень – настоящий пример для всей молодежи, которая проходит сборы с основой.

Вообще похвально, что ЦСКА не забывает о своих воспитанниках. Думаю, еще три-четыре человека появятся в команде. Имею в виду молодых, которые составят через год костяк команды», – сказал Масалитин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я конечно рад продлению, но слишком часто восхвалять Чалова и Ко не стоит. Они все, по сути, пока ничего еще не сделали и не показали. Все сказанное до, а также продление контрактов - не более как аванс и вера в них.

Но что нам остается, кроме как верить?)
Чалов уже играет не по-юношески,без суеты,нервозности и излишней активности! Очень интересный игрок! Надеюсь заиграет. А посмотрите на Головина!!! Какой объем роботы Саша выполняет!!!! Техника!!! Скорость!!!! Пальчики оближешь!!!! Ленорыч с нашей молодежью мы "забьем очередной пенальти"!
Чалов уже играет не по-юношески,без суеты,нервозности и излишней активности! Очень интересный игрок! Надеюсь заиграет. А посмотрите на Головина!!! Какой объем роботы Саша выполняет!!!! Техника!!! Скорость!!!! Пальчики оближешь!!!! Ленорыч с нашей молодежью мы "забьем очередной пенальти"!
Это ты по товарнякам со второсортными командами увидел у Головы технику, скорость? В РФПЛ я ничего подобного у него не наблюдал. Обычный средний труженик. До Дзагоева как до Луны.
Ответзаблокированному пользователю
Это ты по товарнякам со второсортными командами увидел у Головы технику, скорость? В РФПЛ я ничего подобного у него не наблюдал. Обычный средний труженик. До Дзагоева как до Луны.
В том числе и по ним. Но качества Саши сложно не заметить. Я всегда критично отношусь к игре любимого ЦСКА и к каждому игроку у меня есть претензии,неприкасаемых у меня нет. А вот Головин,Фернандес и Вернблюм вопросов не вызывают
Я может что-то пропустил, но разве Чалов чего-то достиг, чтобы ставить его в пример? Безусловно, он прибавил в прошлом году и попал в ротацию ЦСКА в столь раннем возрасте, но разве это достижение в полном смысле этого слова? Он нападающий, и как нападающий он забил один гол в 8 матчах (в 5 из которых сыграв 70 минут +). То же самое делал Страндберг, даже лучше, но его продали.

Начало положено и мы все надеемся, что он возможное будущее сборной. Тем не менее пока что будущее его крайне туманно. Масалитин как-то слишком уж оптимистичен.
И что дала эта перестраховка в ЛЧ? Особенно в самой ЛЧ!
Очень рад нынешней работе с пацанами.
Чалова так облизывают, как будто он через матч в официальных забивает (хотя бы). Он нападающий и его прямая обязанность забивать голы - а с этим пока туго. Хвалят за то, что он из дубля попал в основу - вот это достижение. В Европе обычная практика, а у нас вау, игрок молодежки пробился в основу и писают кипятком. В Монако есть Килиан Мбаппе, ему 18 и него 7+7 по гол + пас и 30 матчей в Лиге 1. У Чалова к 18 годам 5 матчей в РФПЛ - 1 + 1. Просто сравнение. Поэтому у нас до 30 лет ходят в молодых перспективных, а выпускиники академии переходят в клубы ПФЛ после 20 лет
Чалова так облизывают, как будто он через матч в официальных забивает (хотя бы). Он нападающий и его прямая обязанность забивать голы - а с этим пока туго. Хвалят за то, что он из дубля попал в основу - вот это достижение. В Европе обычная практика, а у нас вау, игрок молодежки пробился в основу и писают кипятком. В Монако есть Килиан Мбаппе, ему 18 и него 7+7 по гол + пас и 30 матчей в Лиге 1. У Чалова к 18 годам 5 матчей в РФПЛ - 1 + 1. Просто сравнение. Поэтому у нас до 30 лет ходят в молодых перспективных, а выпускиники академии переходят в клубы ПФЛ после 20 лет
Далеко не все переходят в ПФЛ. Большинство вообще завязывают с футболом.
Чалова так облизывают, как будто он через матч в официальных забивает (хотя бы). Он нападающий и его прямая обязанность забивать голы - а с этим пока туго. Хвалят за то, что он из дубля попал в основу - вот это достижение. В Европе обычная практика, а у нас вау, игрок молодежки пробился в основу и писают кипятком. В Монако есть Килиан Мбаппе, ему 18 и него 7+7 по гол + пас и 30 матчей в Лиге 1. У Чалова к 18 годам 5 матчей в РФПЛ - 1 + 1. Просто сравнение. Поэтому у нас до 30 лет ходят в молодых перспективных, а выпускиники академии переходят в клубы ПФЛ после 20 лет
Никто его не облизывает, а лишь связывают надежды, что он закрепится в основном составе.
Не перехвалить бы. А то, совсем недавно, был у нас игрок, нападающий. Как хвалили! И где он теперь?

Молодежи - трудолюбия - и, глядишь, будет качественный игрок.
Чего вы прицепились к Чалову??? Он - молодец!!! Все ваши любимые европейские команды в молодежной лиге раком ставит и всем сует!!!! И ещё напихает и Бенфике, и Барсе и Реалам сраным!!!! И если вы не патриоты и не умеете за своих радоваться, то лучше молчите в тряпочку!!! А ему где шанс предоставляют в команде, там он и использует его....!!!!
ОтветSPAWN81
Чего вы прицепились к Чалову??? Он - молодец!!! Все ваши любимые европейские команды в молодежной лиге раком ставит и всем сует!!!! И ещё напихает и Бенфике, и Барсе и Реалам сраным!!!! И если вы не патриоты и не умеете за своих радоваться, то лучше молчите в тряпочку!!! А ему где шанс предоставляют в команде, там он и использует его....!!!!
А можно вопрос? Что даёт эта молодёжная Лига?
Ответзаблокированному пользователю
А можно вопрос? Что даёт эта молодёжная Лига?
Такой вопрос можно про любой турнир задать.... если турнир существует, то надо в нем что-то доказывать.... а тем, кому не по силам - будут как раз и оправдываться, типа турнир для нас не важен!!!
Понятно,что молодежь в нынешнем ЦСКА в большей степени от финансовых проблем! Хорошо быть богатым клубом и все решать деньгами. Не стоит лукавить все-бы хотели покупать самых сильных и готовых игроков! Смешно конечно,когда и с деньгами клубы не могут ничего добиться. Жить нужно по возможностям,Динамо не даст соврать. Заиграет молодежь,обязательно заиграет,если ей дадут играть.
Понятно,что молодежь в нынешнем ЦСКА в большей степени от финансовых проблем! Хорошо быть богатым клубом и все решать деньгами. Не стоит лукавить все-бы хотели покупать самых сильных и готовых игроков! Смешно конечно,когда и с деньгами клубы не могут ничего добиться. Жить нужно по возможностям,Динамо не даст соврать. Заиграет молодежь,обязательно заиграет,если ей дадут играть.
Что-то не заиграли в Динамо на хорошем уровне ни Морозов, ни Ташаев, ни Живоглядов. Если бог дал талант для аутсайдера РФПЛ, то никогда не заиграешь в командах уровнем выше.

Посмотри на Паню. У нас бревно-бревном, а в ФНЛ просто король.

Перед Паней точно так же были лучшими бомбардирами в ФНЛ Кутьин, Делькин. При переходе в РФПЛ они показали, что этот уровень не для них.

Молодость очень быстро проходит и она не означает, что любой молодой станет новым Месси.
Составят - и замечательно. Особенно для соперников ЦСКА.
ОтветJulia_Lawyer
Составят - и замечательно. Особенно для соперников ЦСКА.
Плюс))
Удачи Феде ,но он хуже нашего Кокорина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости