1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Стадион ЦСКА получил название «ВЭБ-Арена»

0

Стадион ЦСКА получил название «ВЭБ-Арена»

Президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков подписали соглашение о присвоении стадиону ЦСКА название «ВЭБ-Арена».

Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем 6-го тура чемпионата России ЦСКА против «Терека» (3:0).

«Внешэкономбанк» инвестировал в строительство стадиона 240 миллионов долларов (изначально планировалось, что эта сумма составит 280 млн долларов). Общая стоимость проекта составила 350 млн долларов.

Ранее Гинер сообщил, что ЦСКА рассчитывает на ежегодную прибыль от стадиона в размере 20 миллионов долларов.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Классная новость для борцов за чистоту русского футбола. Напомню читателям, что ВЭБ не только является целиком государственной структурой, но и не является банком вообще! Его акции нельзя купить, а услугами воспользоваться. Более того эта контора в год теряет до 150 миллиардов рублей (что в общем объяснимо по характеру ее деятельности) и эти деньги ВЭБу возмещает напрямую бюджет РФ. То есть ваши любимые бабушки.
ОтветSadButTrue
Классная новость для борцов за чистоту русского футбола. Напомню читателям, что ВЭБ не только является целиком государственной структурой, но и не является банком вообще! Его акции нельзя купить, а услугами воспользоваться. Более того эта контора в год теряет до 150 миллиардов рублей (что в общем объяснимо по характеру ее деятельности) и эти деньги ВЭБу возмещает напрямую бюджет РФ. То есть ваши любимые бабушки.
Лол сразу видно мамкиногобанкира, гугли Группа Внешэкономбанка.
ОтветSadButTrue
Классная новость для борцов за чистоту русского футбола. Напомню читателям, что ВЭБ не только является целиком государственной структурой, но и не является банком вообще! Его акции нельзя купить, а услугами воспользоваться. Более того эта контора в год теряет до 150 миллиардов рублей (что в общем объяснимо по характеру ее деятельности) и эти деньги ВЭБу возмещает напрямую бюджет РФ. То есть ваши любимые бабушки.
конечно вэб не банк. смысл существования вэба - это механизм инвестирования государственных денег в различные крупные инфраструктурные проекты, которые не под силу обычным частым банкам. какую прямую прибыль ты хочешь получить от инвестирования 100 млрд рублей на строительство объектов в сочи? про "бабушек" поржал. пенсы не платят НДФЛ и не пополняют бюджет РФ
Не с той командой "Внешэкономбанк" заключил спонсорское соглашение.

Так бы другой стадион носил гордое название "ВЭБратор-Арена".
ОтветКузбасс
Не с той командой "Внешэкономбанк" заключил спонсорское соглашение. Так бы другой стадион носил гордое название "ВЭБратор-Арена".
С тем стадионом ни одна уважающая себя организация связываться не станет.. это сразу огромное пятно на репутации
ОтветКузбасс
Не с той командой "Внешэкономбанк" заключил спонсорское соглашение. Так бы другой стадион носил гордое название "ВЭБратор-Арена".
Какой же ты дятел
Имхо у цска какие-то странные схемы спонсорства... Уже которая 100% b2b компания вкладывает десятки лямов. Крок, вертолеты россии, ВЭБ, россети - какой профит от условного лого на футболках для них?

Да блин, на момент заключения контракта у россетей даже сайта не было!
ОтветBlackJesus
Имхо у цска какие-то странные схемы спонсорства... Уже которая 100% b2b компания вкладывает десятки лямов. Крок, вертолеты россии, ВЭБ, россети - какой профит от условного лого на футболках для них? Да блин, на момент заключения контракта у россетей даже сайта не было!
вэб - это коммерческая история со строительством стадиона. кредит 250 лямов, который надо будет отдавать в любом случае. название стада - скидка 0,1% от общего процента кредита.
ОтветBlackJesus
Имхо у цска какие-то странные схемы спонсорства... Уже которая 100% b2b компания вкладывает десятки лямов. Крок, вертолеты россии, ВЭБ, россети - какой профит от условного лого на футболках для них? Да блин, на момент заключения контракта у россетей даже сайта не было!
завидуйте молча))
Ну ничего, пройдет часок и фаны ЦСКА продолжат всем рассказывать, как Гинер на последние свои кровные стадион отбахал, не то что эти все остальные со своими гос.конторами и бюджетными деньгами. Да?
У других клубов хотя бы по одной гос.конторе. А у Гинера то Россети, то Аэрофлот, то ВЭБ ему стадион строит и т.д. и т.п. Красавчик, что сказать. Бизнесмен.
ОтветEagle On A Pole
Ну ничего, пройдет часок и фаны ЦСКА продолжат всем рассказывать, как Гинер на последние свои кровные стадион отбахал, не то что эти все остальные со своими гос.конторами и бюджетными деньгами. Да? У других клубов хотя бы по одной гос.конторе. А у Гинера то Россети, то Аэрофлот, то ВЭБ ему стадион строит и т.д. и т.п. Красавчик, что сказать. Бизнесмен.
Ага, одна госконтора и бюджет города для постройки стадиона :)) Из которого официально забрали деньги, предназначенные для социальных нужд :))))
ОтветEagle On A Pole
Ну ничего, пройдет часок и фаны ЦСКА продолжат всем рассказывать, как Гинер на последние свои кровные стадион отбахал, не то что эти все остальные со своими гос.конторами и бюджетными деньгами. Да? У других клубов хотя бы по одной гос.конторе. А у Гинера то Россети, то Аэрофлот, то ВЭБ ему стадион строит и т.д. и т.п. Красавчик, что сказать. Бизнесмен.
Стадион ЦСКА построен в кредит,не надо путать.. Всё что ВЭБ вложил получит обратно от ЦСКА и проценты.. Другой вопрос.. Что название куплено,молодцы.. Только вот интересно, как будут расплачиваться? "прощать" процент за кредит?) странная сделка конечно.. Но, Гинеру видимо нужно было хоть какую-то прибыль от этого названия иметь..
Это ржач конечно)))

И лошади ржали над Спартаком)) Спартак хоть коммерческой структуре продал название, огромной финкорпорации, а лошадки тупо взяли название (бесплатно вопреки мечтам Гинера) ВЭБ, структуре, которая по указке ВВП раздавала всем кредиты на олимпийскую стройку, из которых сколько % не вернули денег? 80?

Стыдно, мерины)))
Ответзаблокированному пользователю
Это ржач конечно))) И лошади ржали над Спартаком)) Спартак хоть коммерческой структуре продал название, огромной финкорпорации, а лошадки тупо взяли название (бесплатно вопреки мечтам Гинера) ВЭБ, структуре, которая по указке ВВП раздавала всем кредиты на олимпийскую стройку, из которых сколько % не вернули денег? 80? Стыдно, мерины)))
Ну ты то , мля, больше всех тут переживаешь! Тебе то ни хера не досталось!
Ответзаблокированному пользователю
Это ржач конечно))) И лошади ржали над Спартаком)) Спартак хоть коммерческой структуре продал название, огромной финкорпорации, а лошадки тупо взяли название (бесплатно вопреки мечтам Гинера) ВЭБ, структуре, которая по указке ВВП раздавала всем кредиты на олимпийскую стройку, из которых сколько % не вернули денег? 80? Стыдно, мерины)))
Кстати болельщикам Спартака тоже не стоит обольщаться, ведь "Открытие" - это аффилированная с Федуном и Алекперовым структура, так что считай продали из одного кармана в другой. А Алекперов владеет Спартаком через Федуна тоже не просто так. Все государевы люди.

В России всего один полностью частный клуб - Краснодар. Но и Краснодар не более, чем прихоть Галицкого и может кануть в никуда в любой момент - никто и не вспомнит.
Визаут Эни Болельщити - Арена (с) Мутко
АХАХАХАХАХ

ОТКРЫТИЕ - ГОВОРИЛИ ОНИ, КОНЯВЫЕ ЗАВИСТНИКИ

ВЕБКА ВОТ ВАШЕ МЕСТО!
ОтветPreacher
АХАХАХАХАХ ОТКРЫТИЕ - ГОВОРИЛИ ОНИ, КОНЯВЫЕ ЗАВИСТНИКИ ВЕБКА ВОТ ВАШЕ МЕСТО!
Сейчас все в мире продают названия своих арен крупным компаниям. Ибо такие как вы много денег клубу все равно не принесете.
ОтветWinterburn
Сейчас все в мире продают названия своих арен крупным компаниям. Ибо такие как вы много денег клубу все равно не принесете.
крупным государственным компаниям, что даже по законодательству страны является некоммерческим банком развития? О))

это обычный слив государственного бабла в частный карман, так же как мнимая "реклама" Россети
Вот он позор Российского футбола. Россети, аэрофлот, теперь ВЭБ. Принудительно заставляют гос.компании спонсировать этот клуб без болельщиков.
Ответзаблокированному пользователю
Вот он позор Российского футбола. Россети, аэрофлот, теперь ВЭБ. Принудительно заставляют гос.компании спонсировать этот клуб без болельщиков.
Спонсированием не запрещено. Везде в мире спонсорами выступают крупные компании.

Но спонсоры не являются владельцами, вот, что самое главное.
Ответзаблокированному пользователю
Вот он позор Российского футбола. Россети, аэрофлот, теперь ВЭБ. Принудительно заставляют гос.компании спонсировать этот клуб без болельщиков.
Россети и Аэрофлот нам мизер давали, но с этим ВЭБом безусловно афера. Только интересно, там кредит совсем простят, или просто сделают его льготным?
Ответequipe
web-арена
На унитазе без web-а никак
Toilet Stadium
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем