Джейми Каррагер: «Лукас не должен играть в центре защиты «Ливерпуля»

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер высказался по поводу игры «Ливерпуля» в первом тайме матча с «Лестером» (0:2, второй тайм).

«Еще перед матчем, да и во время первого тайма я говорил, что левая половина защиты «Ливерпуля» может стать проблемой, учитывая, что там Варди. Я говорил, что это может сыграть на руку «Лестеру», потому что «Ливерпуль» не меняется. Они и не изменились.

Я очень сочувствую Лукасу, он подвергается огромной критике, но он не должен играть в центре защиты. Он никтогда не был центральным защитником, у него нет необходимой скорости и силы, особенно для игры с Варди при высокой линии защиты.

Думаю, если постоянно задействовать игрока на не родной для него позиции, рано или поздно эту слабость найдут», – сказал Каррагер.

+14
Зато Сако отдали в КП. Молодец, Клопп...
+13
0
+13
Лейва вообще не должен играть в Ливерпуле. я это уже 5 лет пишу и говорю. продайте егооооооо,или хоть бесплатно. как он в клубе так и удача отвернулась от Ливерпуля. ЗАЕ**Л он уже.
+7
0
+7
Ливер просто никакущий. А центр защиты даже хуже чем у Халла к примеру. Да и опррнаяя зона проседает. В общем Клопп как-то себя не проявляет никак.
+1
вообще некоторые действия Клоппа мне лично не понятны. Ставить в ЦЗ Лукаса вместо приобретенного Клавана. В атаке небольшие Фирмино, Коутиньо, Мане против Моргана и Хутта, при этом весь 1 тайм в штрафную грузились мячи верхом. Джан в опорке весь 1 тайм так косячил, что во 2 тайме его Клопп задвинул вообще в защиту
+1
0
+1
А если серьезно, то Джейми прямо кэп. То что Лукас как ЦЗ ужасен-стало понятно ещё в первом матче с Лестером, когда он на ровном месте подарил гол Варди. Уже после того нужно было бить во все колокола и никогда больше не подпускать Лейву к этой позиции. Однако, Клаван, который в разы лучше бразильца как ЦЗ, сидит на скамейке. А потенциально лучший защитник команды Сако, тем временем, в первом официальном матче почти за год выходит и держит оборону Пэласа на замке. Клопп в своей принципиальности зашел слишком далеко, и сколько ещё раз это аукнется команде-можно лишь гадать.
+1
Лукас вообще не должен играть в Ливерпуле. И даже в городе находиться.
+4
-3
+1
Ну у Каррагера большой опыт в том, что касается того, как нельзя играть в центре защиты.
Ответ Liverpool-YNWA
Такими темпами, чтобы трудоустроить Лукаса, за него нужно будет ещё и доплатить, как за Балотелли.
0
0
0
Ответ Edgars Skaubits
"Он никтогда не был центральным защитником, у него нет необходимой скорости и силы, " - если ему не хватает скорости для игры в центре обороны, то где ему играть - на воротах? Каррагер опять тупит
Лукас так-то всю жизнь играл в середине поля, преимущественно ОПЗ. Центральным защитником он является лишь в мечтах Клоппа. Так что, если кто-то и тупит, то явно не Каррагер.
0
0
0
Не знаю что там случилось у Клоппа с Сако, но судя по всему теперь немцу надо умолять вернуться в команду черного властелина.
0
0
0
Видимо, победный гол Лукаса Плимуту из 4-го дивизиона настолько впечатлил Юргена, что теперь бразильцу обеспечено место в старте как минимум до конца сезона.