1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джанни Инфантино: «Решение о расширении ЧМ принято для эволюции футбола»

0

Джанни Инфантино: «Решение о расширении ЧМ принято для эволюции футбола»

Президент ФИФА Джанни Инфантино написал открытое письмо, в котором, в частности, объяснил причины, по которым организация выступила с инициативой расширить количество участников чемпионата мира с 32 до 48 начиная с 2026 года.

«Некоторые обвиняют нас, что расширение чемпионата мира принесет больше прибыли ФИФА. Но это решение было принято для развития футбола и его эволюции.

Есть большое количество стран, у которых есть талантливые футболисты, поэтому число участников чемпионата мира выглядит справедливым», — заявил Инфантино.

Совет ФИФА в январе утвердил увеличение числа команд, в финальной стадии турниров будет 16 групп по три команды.

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак
Опубликовал: ОЛЕНЬ

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Теперь ЧЕ опять самый сильный турнир среди сборных
Ответзаблокированному пользователю
Теперь ЧЕ опять самый сильный турнир среди сборных
ИМХО Кубок Америки
ОтветMike Gavrilenko
ИМХО Кубок Америки
Европа сильней
А еще у меня нет ни одного оффшорного счета в странах Карибского бассейна, - добавил Джанни
А еще у меня нет ни одного оффшорного счета в странах Карибского бассейна, - добавил Джанни
Пока нет)
Венесуэльский лыжник - вот символ популизма а-для Инфантино
Везде одни говнюки, я думал что Платини больной, а оказывается он был ещё не плох, вылез вот этот лысый и сцука начал любимую игру превращать в помойку! Будет у нас на чм полно всякого шлака талантливого, вот же урод!
Дали шанс сыграть на ЧМ слабым игрокам то сразу же крики "зачем они нужны,пусть научатся играть и выходят честным способом". А вот когда ограничили места в ЛЧ для слабых команд то опять же начались недовольства "слабые команды не люди что ли,вот так вы значит популизруете футбо" . Вы уже определитесь что вам нужно.

P.S. Я лично абсолютно против расширения ЧМ
Ага, а у нас Крестовский был построен строго в рамках закона и лишнего рубля даже не потратили. Не строй из нас идиотов.
Для африканцев слишком много мандатов(это все потому что они черные)!!! Лучше отдать в Южную Америку!!!! А так вся эта идея Кокорин тоесть говно
Расширение участников ЧМ принято не из-за увеличения прибыли ФИФА, а для повышения шансов российской сборной на попадание в финальную стадию турнира.
Но это не точно
Ага, конечно. Свежо предание..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости